Какие площадки в Москве примут фестиваль «Круг света» в 2019 году

Москва, 10:49, 09 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Грандиозный мега праздник света опять заглянет в столицу России! Москвичи и гости Москвы смогут в полной мере насладиться зрелищным фестивалем «Круг света 2019» с 20 по 24 сентября.

Совсем скоро в Москву вновь заглянет прекрасный фестиваль «Круг света». В дни проведения фестиваля все москвичи и гости российской столицы смогут совершенно бесплатно увидеть высококлассное световое шоу. Фестиваль будет интересен как взрослым, так и детям, так что отправиться на него можно не только компанией, но и всей семьей с детьми.

«Круг света 2019» в Москве, какие площадки принимают

Фестиваль света «Круг света 2019» будет проходить в Москве сразу на нескольких площадках. Ниже вашему вниманию представляется список мест-площадок, на которых в 2019 году будет проходить фестиваль. Выбирайте для вас самую удобную и обязательно посетите этот грандиозный фестиваль.

Места — площадки, где пройдут шоу фестиваля света:

  • Гребной канал
  • Театральная площадь
  • Коломенское
  • Парк Останкино
  • Музей Победы
  • Политехнический музей
  • Digital October
  • Концертный зал Arbat Hall

«Круг света 2019» в Москве, программа

Выше мы вам рассказали о том, на каких площадках будет проходить фестиваль. А сейчас давайте узнаем расписание и программу будущего фестиваля.

Расписание и программа фестиваля «Круг света 2019»

Гребной канал

20 — 24 сентября 2019 год

Открытие фестиваля состоится 20 сентября в 20.30 на Гребном канале, где будет показан мультимедийный световой мюзикл «Семь нот». Герои мюзикла – обычные москвичи. Каждый день они сталкиваются с разными жизненными ситуациями, испытывают разные эмоции, такие как любовь и гнев, дружба и соперничество. Успешно найти выход из сложных жизненных перипетий и разобраться в своих переживаниях героям поможет музыка.

21 и 22 сентября в 19:45 на Гребном канале можно будет увидеть повторные показы светового мультимедийного мюзикла и музыкально-пиротехнического шоу.

Закрытие фестиваля «Круг света» состоится также на площадке Гребного канала 24 сентября в 20.30, оно будет состоять из двух частей. Зрители увидят световую новеллу «Код единства», которая в поисках ответа на вопрос: «Что делает миллионы людей единой нацией?» проведет зрителей по их загадочному «генетическому коду», формировавшегося общей историей, невзгодами и победами, культурой, природой и традициями.

В завершение фестиваля зрителей ждет музыкально-пиротехническое представление – высотный фейерверк, во время которого яркими красками в небе раскроются заряды калибром до 40 сантиметров.

Театральная площадь

20 — 24 сентября 2019 год

Показы видеомэппинга на фасады: Большого театра, Малого театра и Российского академического молодежного театра. ВРЕМЯ: 19.30 — 23.00

Театральная площадь в этом году задействует для световых шоу фасады сразу трех театров: Большого, Малого и РАМТ. Три здания позволят создать панорамную 270-градусную видеопроекцию.
В дни фестиваля здесь будет демонстрироваться световая новелла, посвященная Году театра в России, а также лучшие световые шоу прошлых лет. Кроме того, на фасадах ведущих театров страны московская публика увидит работы финалистов международного конкурса видеомэппинга «АРТ ВИЖН» в номинации «Классик».

Коломенское

20 — 24 сентября 2019 год

Показы видеомэппинговых шоу на фасадах зданий бывшей царской резиденции и световые инсталляции в парке.

  • 20 — 24 сентября 19:30 – 23:00 – «Парк сказок»
  • 22 сентября 20:00 – концерт Дмитрия Маликова

Музей-заповедник Коломенское приглашает всех в пространство впечатлений. Огромная территория парка превратится в мир феерии, где лес наполнится миражами, и зрители не сразу смогут понять, что реально, а что  нет. Территория «Парка сказок» площадью более полутора гектаров наполнится световыми инсталляциями, видеомэппинговыми шоу на фасадах зданий. Вдоль сказочного маршрута гости встретят персонажей любимых детских произведений, оживших марионеток, попадут в «Театр теней», а световые человечки исполнят для зрителей зажигательный танец.

Парк «Останкино»

20 — 24 сентября 2019 год

20 — 24 сентября 19:30 – 23:00 — шоу «Геометрия света»

Перед зрителями предстанут яркие световые и видеопроекционные инсталляции, которые будут взаимодействовать с ландшафтом парка и порой даже искажать его пространство.

Музей Победы

20 — 24 сентября 2019 год

Показы видеомэппинга на фасаде Музея Победы. ВРЕМЯ: 19.30 — 23.00

На фасаде Музея Победы на Поклонной горе будет показана премьера светового шоу «Космическая одиссея», которое перенесет публику в глубины космоса и позволит прикоснуться к его волнующим и загадочным явлениям. Кроме того, посетители площадки смогут увидеть видеомэппинговые шоу прошлого года, посвященные военному прошлому России, городу Москве.

Кроме этого, в 2019 году площадка Музея Победы впервые станет частью программы международного конкурса «АРТ ВИЖН». Свои работы на фасаде здания представят финалисты конкурса в номинации «Модерн».

Политехнический музей

20 — 24 сентября 2019 год

Политехнический музей на Новой площади в центре Москвы откроется в 2020 году, но городское пространство вокруг Политехнического музея и сквозной проход под ним во время проведения Круга света будут уже открыты.

Все пять дней фестиваля на фасаде Политеха с 19:30 до 23:00 будут демонстрироваться видеомэппинговые шоу об истории Музея и его будущем.

Digital October

21 и 22 сентября пройдет образовательная программа фестиваля.

Комплекс «Красный октябрь» в Москве на время фестиваля «Круг света» станет местом встречи специалистов — светодизайнеров и профессионалов в области 2D и 3D графики. Здесь пройдут семинары и дискуссии о будущем и настоящем видеомэппинга. 21 и 22 сентября в центре Digital October пройдут обучающие лекции световых художников и создателей световых инсталляций.

Концертный зал Arbat Hall

21 сентября 22.00 – 00.00 – VJ Battle Club

В субботний вечер поклонников клубной музыки ждет концертный зал Arbat Hall, где пройдет интернациональная светомузыкальная вечеринка – творческое состязание между виджеями из разных уголков мира — участниками номинации «Виджеинг» конкурса «АРТ ВИЖН».