Россиянку арестовали за возвращение в Таиланд

Москва, 21:30, 07 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители иммиграционной службы Таиланда рассказали о том, что они недавно арестовали, а затем депортировали гражданку России. Представитель газеты «Новости Пхукета» сообщил, что женщина снова решила посетить Таиланд по новым документам спустя семь лет после первой депортации и занесения в «черный список». Более подробно об этом событии рассказал генерал-лейтенант Сомпонга, который на данный момент является главой Иммиграционной службы Таиланда.

Чиновник сообщил, что Юлия (остальные данные нарушительницы не сообщаются) была впервые выдворена из страны   в 2012 году за несоблюдение трудового законодательства. Перед тем, как туристка была депортирована, ей было запрещено посещать Таиланд на целых сто лет вперед. Женщина не имела права возвращаться в Таиланд до 2112 года.

Однако игнорируя запрет Юлия в 2019 году снова отправилась в Таиланд. Генерал Чингдуанг сообщил, что нарушительнице удалось проникнуть в страну благодаря тому, что в новых документах ее имя значилось как Julia, а в старом паспорте оно было записано, как Yulia.

Женщина прибыла в Пхукет по новым документам и иммиграционной визе, в соответствии с которыми она получила возможность находиться на территории страны в течение трех месяцев.

Полицией Патонга туристка была задержана за нарушения, об особенностях которых не сообщается. После задержания женщина была передана работникам Иммиграционной службы. Служащие выполнили биометрическую проверку и выяснили, что ими была обнаружена персона нон грата. После того, как нарушительница не прошла проверку ее, снова депортировали.

Генерал Сомпонг Чингдуанг не смог объяснить, как туристке удалось пройти во время въезда в страну биометрический контроль, но при этом она не смогла его пройти в пхукетском отделе Иммиграционной службы. Чиновник не сообщил за какой именно проступок Юлия была задержана полицейским Патонга в первый раз. Также нет никакой информации о том, что стало поводом для повторного ареста.