Путин призвал усилить давление на наркодилеров

Москва, 07:12, 30 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству подготовить поправки о введении уголовной ответственности за пропаганду употребления наркотиков в интернете. Об этом сообщает отечественный новостной портал ТАСС в понедельник, 28 октября.

Указ Путина о наркотиках

Под новый законодательный проект должны также попасть и различные психотропные вещества. Путин уверен, что таким образом государство сможет обеспечить дополнительные меры против нелегального оборота наркотических веществ на территории Российской Федерации. Более того, Владимир Владимирович поручил увеличить количество сотрудников правоохранительных органов по борьбе с наркотиками.

Еще в апреле на территории Российской Федерации был принят законодательный проект, который запрещал публикацию в интернете сведений о способах изготовления и распространения психоактивных веществ разного типа. Так называемый «спайс» также попал под данный закон. Напомним, что ранее на законодательном уровне была лишь запрещена реклама наркотических веществ.

Также в январе 2019 года Министерство Внутренних Дел Российской Федерации предложило штрафовать за рекламу и пропаганду наркотических веществ в интернете на сумму до одного миллиона рублей. Данная инициатива будет рассмотрена Государственной Думой в ближайшем будущем.