Украинский блогер оскорбляет Зеленского в Фейсбук, а депутат фантазирует о том, как бы он мог погибнуть

Москва, 11:24, 30 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

В последнее время, от публичных лиц Украины все чаще звучат открытые оскорбления  и угрозы в адрес действующего президента Владимира Зеленского, а также призывы к проведению массовых репрессий в отношении жителей самопровозглашенных республик Донбасса.

Недавно, один украинский журналист “решил судьбу” жителей самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР. Остап Дроздов считает, что их нужно лишить украинского гражданства. Львовский журналист решил рассказать о том, что жители Донбасса напоминают ему парнокопытных животных, которых он видел в зоопарке.

Остап Дроздов сравнил жителей Донбасса с парнокопытными животными

Дроздов публично раскаялся в эфире популярной программы «Рандеву» на «Пятом канале» в том, что много лет заблуждался и относился с пониманием к жителям Донбасса. Он даже описывал свое отношение, как “хорошее”, пока его вдруг не “озарило” и он внезапно осознал свое заблуждение. Теперь журналист призывает действовать жестко и радикально.

По мнению Дроздова жителей Донбасса “испортил” просмотр российских телевизионных каналов и теперь они «хотят к России». Для Украины эти люди утрачены и журналист предложил всех их лишить украинского гражданства. Дроздову показалось мало таких “ценных” инициатив и он решил рассказать, какие ассоциации у него возникают, когда речь идет о населении Донбасса.

«Конечно, я с детства любил ходить в зоопарк и смотреть, как себя там ведут, особенно в вольере с парнокопытными», — подытожил журналист.

Публичное сравнение жителей огромного региона с парнокопытными вполне в духе информационной вакханалии, развернувшейся на Украине в последнее время. Но высказывания львовского писаки можно считать “мягкими и пушистыми”, по сравнению с инициативами другого львовского журналиста Олега Радыка.

Формула неонациста Радыка

Рыдык сформулировал целую “программу”, предложив избивать жителей восточного региона за неправильный ответ на лозунг “Слава Украине”. Также он уверен, что необходимо закрыть все высшие учебные заведения, а самых достойных отправлять учиться во Львов. Журналист уверен, что пожилые жители Донбасса не должны получать пенсии.

Все придумал Радык и про свою собственную пенсию, в старости он хочет работать начальником фильтрационного лагеря и даже знает поселок, где будет “перевоспитывать” непокорных жителей — Горловка. К слову, подобные лагеря этот верный последователь фашизма предложил организовать на шахтах Донбасса.

«Запрет русского языка в употреблении чиновникам. Закрытие всех вузов. Всех. Пусть едут во Львов. Финансирование стукачей. Пенсии нах@р. Всем. Пособия. Только пособия. Пострадавшим от русской оккупации».

Оскорбления от блогера и угрозы от депутата Верховной Рады

Подобные высказывания в адрес жителей Донбасса звучат все громче и они звучат все чаще и нет этому мракобесию адекватной оценки и достойного ответа. Что говорить о жителях Донбасса, если все чаще раздаются открытые угрозы даже в адрес президента страны Владимира Зеленского. Так, на странице в социальной сети Facebook блогер Маруся Зверобой вместе со своей подругой народным депутатом от партии «Европейская солидарность» Софией Фединой оскорбляют президента нецензурной бранью и фантазируют на тему,  как бы он мог погибнуть.

Зверобой призывает не обращаться к президенту на вы, называет его “по московской гнидой”. За Владимира Зеленского  свои голоса отдали 13,5 миллионов украинцев, но позицию всех этих людей эти активисты не собираются принимать во внимание

Депутат Федина поддерживает подругу и сетует на то, что она ничего не может сделать в стенах законодательного органа, зато может пофантазировать на тему гибели главы государства.

«Товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертный… Там случайно может взорваться граната, там обстрелы бывают случайно. Красивее всего, чтобы это все случилось во время московских обстрелов, когда кто-то опять в белой рубашке припрется на передовую», – открыто заявляет Федина в эфире.

С правовой оценкой таких слов пусть разбираются правоохранительные органы Украины. Довольно странно то, что на подобные сюжеты с оскорблениями действующего президента страны никак не реагирует администрация социальной сети Фейсбук.

Напомним, что президенту Украины Владимиру Зеленскому удалось запустить процесс отвода войск в районе поселка Золотого. Как он сумел добиться того, что 72-я бригада ВСУ ответила на сигнальные ракеты со стороны ЛНР обозначающие начало отвода войск пока не известно. Кроме того, это стало неожиданностью и для Генерального штаба украинской армии в Киеве.

Всем беснующимся националистам даже не приходит в голову обратить внимание на то, что ни один журналист Донбасса не позволяет себе оскорбительных заявлений в адрес жителей западных областей Украины. Жители ЛНР и ДНР не рассказывают, как нужно жить тем, кто родился и вырос во Львове или в Черновцах. Радикалы взяли на себя “почетную” роль идейного вдохновителя многонациональной страны и пытаются навязать свои взгляды, заставить действовать по их правилам, а всех несогласных желают попросту уничтожить.