Американские СМИ заявили, что Трамп испытывал ненависть к Украине

Москва, 18:18, 04 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Американский президент Дональд Трамп испытывал ненависть к Украине с первых дней на своем посту. Такую информацию предоставил украинский портал Unn.Ua, ссылаясь на газету The Washington Post.

Трамп обозлен на Украину

В начале ноября 2019 года представители популярной американской газеты The Washington Post опубликовали статью, в которой говорилось о том, что нынешний президент Соединенных Штатов испытывал ненависть к Украине.

Журналисты сообщили, что подобное отношение со стороны руководителя государства к Украине могло возникнуть из-за того, что власти Украины договорились с представителями Демократической партии во время предвыборной гонки в 2016 году. Американские журналисты заявили, что Украина якобы не хотела, чтобы Дональд Трамп стал президентом Соединенных Штатов.

«Прозвучали обвинения в том, что власти Украины активно помогали кандидату в президенты Соединенных Штатов Хиллари Клинтон. Известно, что украинские политики хотели навредить Дональду Трампу. Из-за этого он возненавидел Украину», — утверждают представители газеты.

Перед осенней встречей с экс-президентом Украины Петром Порошенко в 2017 году Трампу организовали небольшой брифинг. Во время короткой пресс-конференции американский президент рассказал, что Украина не является настоящей страной, она всегда была лишь отдельной частью Российской Федерации. Также политический деятель добавил, что Украина – это полностью коррумпированное государство.

В конце 2017 года помощники нынешнего президента Соединенных Штатов советовали ему предоставить Украине противотанковые комплексы Javelin, но руководитель государства не хотел этого делать. Сотрудники газеты добавили, что Трамп не хотел злить Россию и постоянно упоминал Украину в негативном ключе.

Летом 2019 года состоялась телефонная беседа между президентами Украины и Америки, которая обернулась большим скандалом. Известно, что телефонный разговор между руководителями государств послужил началом процедуры импичмента в отношении президента Соединенных Штатов. Американские СМИ рассказали, что во время беседы Трамп давил на президента Зеленского и убеждал его начать расследование в отношении Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента Америки.

Журналисты таблоида Politico сообщили, что 2 ноября 2019 года Трамп заявил о готовности пригласить Владимира Зеленского в Белый дом.

«Я приглашу Владимира Зеленского только в том случае, если он сам этого захочет. Думаю, он захочет», — говорит Дональд Трамп.

Американский политик заявил об этом через несколько дней после того, как Палата представителей приняла решение проголосовать за пакет основных правил расследования импичмента Трампа.