Президент РФ призвал обеспечить комфортные условия для стартапов

Москва, 13:12, 11 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Лидер РФ считает важным создание удобных условий для стартапов и обеспечение предельно возможной свободы для креативных и мыслящих  людей. С этим призывом Владимир Владимирович выступил на конференции AI Journey.

Президент страны считает, что талант и энергия людей – это главный критерий успеха. И касается это не только искусственного интеллекта, но и всех направлениях техразвития. Лидер государства считает нужным обеспечение предельной свободы для креативного развития и инициативы. Должны быть созданы лучшие условия для каждого, кто решается запустить стартап с «прорывными» продуктами.

Глава РФ подчеркнул, что новаторы должны иметь уверенность в получении поддержки от своего государства. Владимир Владимирович добавил, что подобные мероприятия актуальны не только для столицы, но и проходят на всей территории страны. Президент подчеркнул, что посетил событие, чтобы продемонстрировать отношение руководства России к теме.

Важные нюансы

Новаторские успехи в сферах естественных и гуманитарных наук накапливают в себе искусственный интеллект. Тяжело подобрать пример подобного сплава разнообразных познаний и предметов. Это сравнимо только с выходом в космос или большим географическим открытием – ступенью в неизведанное.

Мощный искусственный интеллект способен стать основой и прорывом. Подобная перспектива привлекательна для уверенных, увлечённых и гениальных людей. Для тех, что не боится мечтать и тяжело трудиться над осуществлением желаний.

Глава России особенно выделил то, что новаторов становится в государстве всё больше. Тысячи учащихся школ, колледжей и вузов увлекаются наукой и техпрорывом. Они собирают команды по всей России, создавая инновационные решения, изобретая интересные устройства и открывая неизведанное.