ТОП-3 самых сильных народа в России в ММА

Москва, 14:43, 14 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Оксана Савенко.

Смешанные единоборства уже давно стали одним из самых распространенных видов спорта в мире. ММА успешно развивается с каждым днем, постоянно проводятся различные турниры, в которых участвуют бойцы с многомиллионной армией фанатов со всего мира.

В смешанных единоборствах участвует большинство российских спортсменов. Поэтому мы решили ознакомить вас с самыми сильными российскими народами, которые выступают в UFC, Bellator и других промоушенах ММА.

Аварский народ

Хабиб Нурмагомедов — непобежденный российский боец

На первом месте рейтинга ТОП-3 самых сильных народов России в ММА оказались аварцы. Представители данной народности проживают на территории Дагестана. Численность аварцев уже давно перевалила за миллион.

Сейчас в самой престижной мировой лиге ММА – UFC выступает 11 бойцов родом из Дагестана. Это самое большое количество представителей бойцов среди всех русских народов.

К самым известным бойцам аварского народа стоит отнести непобежденного российского бойца Хабиба Нурмагомедова. Помимо него успешно в UFC выступает Забит Магомедшарипов, который в своем весе оказался на 6-м месте в рейтинге самых сильных бойцов мира. Не менее успешным в ММА является еще один представитель аварцев Шамиль Абудрахимов.

Чеченский народ

Майрбек Тайсумов — чеченский боец ММА

Аварцы и чеченцы постоянно соревнуются друг с другом кто из них лучше в том или ином виде спорта. Однако если говорить об ММА, то чеченский народ заметно уступает аварцам. В мировом промоушене выступает всего 5 бойцов, представляющих чеченский народ, и только один из них входит в рейтинг самых сильных в своей весовой категории.

Глава Чеченской республики Ренат Кадыров оказывает всем бойцам финансовую поддержку, что мотивирует большинство молодых парней заниматься спортом. А вот в Дагестане такого нет, и спортсмены отказываются драться за копейки. Большинство дагестанских бойцовских клубов существуют только благодаря финансовой поддержке тех, кто их основал.

Русский народ

Федор Емельяненко — российский боец ММА

Русский народ замыкает рейтинг ТОП-3 самых сильных народов России, и это никого не удивит, так как кавказские парни куда спортивнее русских. Однако если аварцы занимаются в основном борьбой, чеченцы отдают предпочтение ударным видам спорта, то русские считаются более универсальными бойцами, так как они стараются обучиться всему. Хорошим примером является известный российский боец Федор Емельяненко.

К известным представителям русского народа в ММА стоит отнести спортсменку Валентину Шевченко, которая выступает в наилегчайшем весе UFC. Также стоит отметить ее сестру Антонину Шевченко и Александра Волкова.

Также есть бойцы из России, которые выступают в турнире ММА Bellator. Речь идет о Виталии Минакове и Александре Шемеленко.