Все для удобства пользователей: ВКонтакте намечаются крупные изменения

Москва, 06:34, 15 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

В ближайшее время пользователей соцсети » ВКонтакте» ждут множество нововведений. Об этом руководство соцсети сообщило на ежегодной конференции VK Content Day. Одно из новшестввозможность отмечать не понравившийся комментарий «дизлайком«. При этом пользователям необязательно будет объяснять причину своей оценки. Это позволит избежать многочисленных дискуссий с комментаторами, которые зачастую сопровождаются оскорблениями.

Кроме того будет запущена тематическая лента, материалы для которой будут отбирать эксперты. За каждой темой будет закреплена отдельная группа, в которую может войти каждый активный пользователь соцсети, но при одном условии: он должен прекрасно разбираться выбранной теме. Пользователи или сообщества, желающие заработать на своем контенте, смогут сделать это, подключив VK Donut. Это позволит посетителям соцсети помочь материально любимому сообществу или пользователю, публикующему интересную информацию или занимающемуся творчеством. В благодарность наиболее активные читатели смогут знакомиться с новыми публикациями раньше остальных или получать разного рода поощрения.

Какие еще новшества приготовил ВКонтакте

Далее, по сообщениям разработчиков ВК, так называемая умная лента будет включать в себя не только новые записи, но и материал, получивший наиболее высокую оценку завсегдатаев соцсети. Эти публикации попадут в новостную ленту вместе с только что размещенными постами, что позволит охватить большую аудиторию.

Также изменится способ подтверждения страниц, чтобы убедиться в их подлинности. Таким образом, поясняют разработчики, шанс получить много подписчиков появится у новых, но интересных людей или сообществ. Помимо этого все сообщества ВК уже в этом году смогут публиковать свои истории в ленте.

Мобильное приложение ВК также обновится. В него планируют добавить паблик «Фокус«, который по сути будет собственным информационным изданием соцсети. Паблик будет полностью посвящен новостям и прочей информации, касающейся соцсети.