Внезапная похвала убежденного либерала: Быков поставил Путина в пример

Москва, 13:38, 23 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Во время съемок телепередачи «На троих» российский писатель Дмитрий Быков назвал те качества российского главы Владимира Путина, которые ему очень нравятся. Быков отметил, что Путин действует «совершенно правильно». Кроме того, он даже восхитился манерой поведения президента в некоторых вещах.

Дмитрий Быков уже давно имеет либеральную позицию. Каково же было удивление телеведущей программы «На троих», когда писатель начал восхищаться манерой поведения президента Российской Федерации Владимира Путина. Быков отметил: ему очень импонирует тот факт, что глава страны не читает социальные сети и не принимает участие в обсуждении «всякой грязи». Кроме того, писателя восхищает, что Владимир Владимирович заботится о своем здоровье: несмотря на колоссальные нагрузки, президент не отказывается от спорта и питается правильно. Также Дмитрию Быкову в Путине нравится то, что он крайне редко пользуется интернетом.

Российский писатель также предположил, что глава страны может оказаться автором стихотворений, которые он публикует под совершенно другим именем. Быков считает, что президент любой страны мира должен быть примером для жителей государства, чтобы те стремились владеть теми же качествами, что и их верховный командующий. Писатель считает правильным, что президент хранит свою личную жизнь вдали от посторонних глаз и это, по его мнению, заслуживает уважения.

Но Дмитрий Быков не смог «пройти мимо» и, по всей видимости, вспомнил о своих либеральных взглядах. Писатель отметил, что несмотря на положительные качества и привычки Владимира Путина, президент не станет в глазах Быкова «идеальным» или гуманистом.