Xiaomi выпустила самый дешевый девайс – «убийцу флагманов»

Москва, 18:29, 10 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

«Дочка» Xiaomi – Xiaomi Redmi презентовала новую модель смартфона Redmi K30. Этот девайс станет одним из самых дешевых смартфонов, поддерживающих связь пятого поколения. Компания позиционирует его, как «убийцу флагманов».

Новый дешевый смартфон от Xiaomi Redmi был презентован на официальном мероприятии в Китае. Разработчики оснастили устройство 6,67-дюймовым IPS-дисплеем с установленным разрешением Full HD+ и соотношением сторон 20:9. Частота обновления составляет 120 Гц. На экране в верхнем углу имеется вырез под двойную фронтальную камеру. Размещение камер рассчитано на 20 и 2 Мп. Задняя панель устройства оснащена основной камерой, имеющей четыре сенсора. Главный модуль наделили разрешением в 64 Мп, а дополнительные – два, пять и восемь Мп.

Xiaomi

«Убийца флагманов» работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 765G и поддерживает сеть 5G. Высокую скорость загрузки информации обеспечивает интегрированный модем Snapdragon X52 5G. В сетях четвертого поколения данные загружаются со скоростью до 1,2 Гб в секунду,  пятого — до 3,7 Гб в секунду. Оперативная память рассчитана на 6 Гб информации, а встроенная – на 64 Гб. Аккумулятор получил емкость 5500 мАч с зарядкой мощностью 30 Вт. Девайс имеет порт USB-C, NFC и аудиоразъем для наушников.

Xiaomi Redmi заявила, что для ряда рынков собирается выпустить упрощенную версию данного гаджета. Он будет поддерживать только связь сети 4G. Эта модель оценена компанией в 14 тысяч рублей. А стоимость смартфона 5G-версии Redmi K30 стартует от 18-ти тысяч рублей. Максимальная модификация обойдется в 26 тысяч рублей.