Видеосервис Mail.Ru Group составит конкуренцию YouTube

Москва, 20:26, 16 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Российская технологическая компания Mail.Ru Group анонсировала запуск собственного видеосервиса, который станет аналогом YouTube. Запуск намечен на 2020-й год. Об этом рассказал гендиректор Борис Добродеев.

По словам Добродеева, Mail.Ru Group разработала сервис, который будет заниматься подбором видео с учетом интересов пользователей. Контент будет привлекаться как любительский, так и профессиональный. У ресурса YouTube процесс аналогичен. Однако российская видеоплатформа будет это делать на свой манер.

Mail.Ru Group создаст аналог YouTube

Mail.Ru Group поставила амбициозную задачу – сильно увеличить время, которое пользователь будет проводить на платформе. Будет наращиваться объем контента. Как будет называться видеосервис пока не уточняется.

Ранее сообщалось, что американская компания Google, которая владеет YouTube, опережает Mail.Ru Group по размеру российской аудитории. Число россиян, предпочитающих проекты Mail.ru Group на мобильных устройствах, в сентябре составило 86,7 миллиона человек. Тогда как проекты Google предпочли 88,5 миллиона россиян. Однако Mail.ru Group лидирует по количеству ежедневной российской аудитории — 57,3 миллиона человек. В то время, как у Google — 52,5 миллиона.