Как правильно загадать желания в праздник Николая Чудотворца 19 декабря 2022 года

Москва, 20:39, 17 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

День святого Николая ежегодно отмечают 19 декабря. Праздник с нетерпением ждут дети, ведь именно в ночь с 18 на 19 декабря они получают от святого подарки. Родители с детства приучают малышей к тому, что Чудотворец приносит сладости только послушным деткам. В этот день принято загадывать желания и гадать.

Загадываем желания в день Николая Чудотворца: как это сделать правильно

С давних времен люди православной веры верят, что загаданное в День святого Николая обязательно исполнится. Правда, желание стоит правильно загадать.

Люди издавна верят, что желание, которое вы загадаете в ночь с 18 на 19-е декабря, обязательно сбудется. Главное – в это искренне верить и желать. Тогда святой Николай точно постарается исполнить его. Но не все так просто, кроме этого существует специальный обряд, который поможет в исполнении желаний.

Чтобы исполнить этот специальный волшебный обряд, вам понадобится 40 церковных восковых свечей и икона святого Николая. Когда у вас все это будет, нужно расставить свечи вокруг иконы и зажечь их все. И пока они будут гореть, нужно искренне просить Николая Чудотворца о желаемом. Думать о том, чего вы желаете нужно все время, пока не догорит последняя свеча, иначе желание не исполнится.

Многие скажут, что это довольно непросто. Однако, если ваше желание по-настоящему заветное, то все-таки стоит проявить терпение и настойчивость. Поверьте, когда оно исполнится, то вы поймете, что потраченное время того стоило.

Гадания в праздник зимнего Николая

День святого Николая – это не только большой религиозный, но и народный праздник. Поэтому у него существует огромное количество традиций, примет, запретов и так далее. Но самое главное, что в этот праздник можно проводить гадание на свою судьбу.

Поверья гласят, что День святого Николая – это могущественное магическое время, когда ритуалы по типу гаданий действительно работают. Стоит сказать о том, что к этому обычно готовились тщательно. Девушки наряжались в самые красивые платья, молились днем о хорошем браке и собирались вечером в компании, чтобы гадать. Есть несколько довольно интересных видов гаданий, которые ранее считались рабочими.

Гадание на день Святого Николая на суженого

Ночью девушка должна была выйти во двор своего дома и снять левый сапог. После этого она кидала его со всей силы за забор. Дальше нужно смотреть на определенные знаки:

  • Насколько далеко улетел сапог, настолько далеко уедет девушка после свадьбы.
  • Куда показывает нос сапога, оттуда и явится жених.
  • Если же он показывает на дом девушки, то в ближайший год замуж она не выйдет.

Гадание на свадьбу

Оно подходит исключительно для двух-трех подружек. Смысл гадания в том, чтобы взять луковицу и посадить ее или в воду, или же в землю. И вот чья быстрее прорастет – та и первой выйдет замуж.

Гадание на судьбу

Благодаря этому вы сможете узнать, насколько большой будет ваша семья. Нужно лишь взять ночью зеркальце, подойти к окну, из которого хорошо видно луну, и сделать так, чтобы ее отражение можно было разглядеть в зеркале. И если долго всматриваться, то вы сможете увидеть не одну, а несколько лун. Именно их количество и будет обозначать размер вашей семьи.