Обнародована цена на Cybertruck от Tesla

Москва, 15:20, 22 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Вокруг представления широкой публике Tesla Cybertruck уже неоднократно поднималась шумиха. Сначала пользователи критиковали дизайн новинки от именитого бренда, а потом принялись обсуждать сомнительные соревнования электропикапа с машиной марки Ford.

Во время официальной презентации новинки от «Тесла» Илон Маск продемонстрировал короткий ролик с участием своего нового детища и разработки  американцев из Ford. На видео между машинами устроили соревнование по перетягиванию каната. Тогда выиграл Cybertruck, но фанаты продукции оппонента принялись обивать пороги аккаунта Маска в социальной сети, обвиняя его в нечестности состязаний. Многие считали, что масса автомобилей значительно отличалась, да и приводы тоже разнились.

Тогда разработчик в ответ одному из сотрудников «Форда» сообщил, что готов отправить новинку бренда на повторное тестирование.

Какова цена Cybertruck от Tesla

По состоянию на конец осени завод получил свыше 200 тысяч заявок на новенький электрокар компании. И это несмотря на то, что официальный старт производства намечен только на 2021 год.

Стоимость обновки коллекции линейки именитого производителя стартует от 39,9 тысяч долларов за наиболее бюджетное решение. Версия чуть подороже обойдется на десяток тысяч долларов больше. А люксовое оснащение потянет на 69,9 тысяч долларов. Но далеко не все, кто с нетерпением ждал выхода электропикапа в массы, готовы выложить такую сумму.

Так, например, Рафаэль Заммит, который является представителем колледжа креативных исследований Детройте, пришел в ужас. Специалист трудится в сфере автомобильного дизайна вот уже как четверть века, но таких вариантов оформления автомобилей еще не видел.

По мнению эксперта, представленная модель попросту рушит абсолютно все установленные правила дизайна транспортных средств, которым обучают студентов учебного заведения. В результате Tesla Cybertruck больше похожа на антипример того, как оформлять автомобиль в колледже не рекомендуют.

Впрочем, Илон Маск и до официальной презентации намекал, что мир увидит новейший образец видения дизайна авто. Как оказалось, владелец бренда не обманул, просто сообщество оказалось не совсем готово к подобным семимильным скачкам в развитии автомобильной моды.

Технические характеристики электрокара Tesla Cybertruck

Грузовой отсек машины составляет 1981 мм, а верхушка получила электрический привод. Для удобства Tesla Cybertruck получил раскладную аппарель, которая вмонтирована в откидной борт. Также машина может порадовать возможностью опускать заднее стекло таким образом, чтобы сформировать проход от грузового отсека до пассажирской зоны.

Потенциальный потребитель может на стадии выбора комплектации выбрать, сколько электродвигатель будет иметь его обновка. На выбор представлены решения от одного до трех единиц. А также по желанию выбирается формат привода: задний привод или полный.

Что касается способности аккумулятора держать заряд, то тут все зависит от комплектации. Но минимальный порог все равно стартует от 400 км.