Трамп обязал Европу заплатить за покровительство Америки

Москва, 20:30, 10 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

На днях президент Соединенных Штатов Америки рассказал о том, что Европе пора заплатить за защиту США. Дональд Трамп заявил, что многие годы Европа пользуется покровительством Штатов и не хочет за это платить.

По мнению американского президента много лет США защищает Европу от России. Данное заявление глава государства сделал, участвуя в предвыборном митинге в штате Огайо. Трамп объявил общественности, что военно-политический союз НАТО годами получает преимущества за счёт США.

Президент объявил, что США Европу защищает, а Европа в свою очередь за это не хочет платить. «Неплательщики» — так Трамп назвал страны Североатлантического альянса.

Американский лидер настаивает на том, Вашингтон получает мало средств от Европейских стран и хочет повысить военные затраты стран-членов НАТО.

Президент также посетовал на то, что европейцы невзлюбили нынешнего президента Америки. По его мнению, люди больше любили его предшественника Барака Обаму за то, что он не поднимал такие острые темы и не выдвигал подобных требований. Как выразился Трамп: «Им больше нравится Обама, который просто говорил спасибо, что мы тут собрались, мы это ценим и уезжал обратно в Вашингтон.»

По мнению главы комитета Совета РФ по международным делам Константина Косачева Трамп ведет «некачественную политику». Он ведет себя не как политический деятель, а как коммерсант. Косачев заявил, что президент США  пытается переложить большую часть трат на европейские страны, считая, что Америка слишком много расходует на содержание НАТО. Для того, чтобы добиться этой цели, ему необходимо убедить европейцев, что есть некая угроза, и в качестве этой «угрозы» Трамп выбрал РФ.