Кто выиграл Юношеские олимпийские игры 2020

Москва, 19:36, 13 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

На этих днях в Лозанне (Швейцария) проходят Зимние юношеские Олимпийские игры 2020. Сегодня, 13 января, на зимней юношеской Олимпиаде будут разыграны 7 комплектов медалей.

С 9 по 22 января 2020 года в Швейцарии проходят зимние юношеские Олимпийские игры. Около двух тысяч атлетов в возрасте 15-18 лет из 79 стран разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта. Часть наград во время юношеских Игр будет разыграна смешанными командами, в которые войдут атлеты из разных стран. В Игры традиционно вошли: биатлон, лыжные гонки, хоккей, горнолыжный спорт, фигурное катание, лыжное двоеборье, шорт-трек, конькобежной спорт, прыжки на лыжах с трамплина, бобслей, скелетон, санный спорт, керлинг, фристайл, сноуборд и ски-альпинизм.

Кто выиграл золото среди фигуристов

По итогам произвольной программы золото с Зимних юношеских Олимпийских игр 2020 увозит в Японию Юма Кагияма. Серебро и бронза отправятся в Россию благодаря стараниями Андрея Мозалёва и Даниила Самсонова.

По итогам произвольного танца золото и серебро завоевали представители сборной России: Ирина Хавронина/Дарио Чиризано и София Тютюнина /Александр Шуститский. Бронза досталась ученикам Игоря Шпильбанда и Паскуале Камерленго Катарине Вольфкостин/Джеффри Чену (США).

Расписание 4-го дня соревнований

Сегодня, в понедельник, 13 января 2020 года, на зимней юношеской Олимпиаде будут разыграны 7 комплектов медалей. И пока Россия готовится к празднованию Старого Нового года россиянам-спортсменам не до веселья. Их задача — максимально собрать медали для своей страны.

Согласно расписанию сегодня в горных лыжах состоится гигантсткий слалом среди юношей. Россию представлял Роман Зверян. В фигурном катании состоятся произвольные программы у танцоров и девушек. Россию в танцах представят пары Ховорина/Чирисано и Тютюнина/Шустицкий. Две пары лидируют после ритм-танца. У девушек — Анна Фролова (3 место после короткой программы) и Ксения Синицина (2 место после короткой программы).

В лыжном альпинизме состоятся спринты. Россию представят Евгения Долженкова и Никита Филиппов. В конькобежном спорте состоятся забеги на 1500 км. Россию представят Александра Рутковская, Валентина Сорокалетова, Александр Сергеев и Павел Таран. В кёрлинге в матче группового этапа смешанная команда России встретится с Эстонией в 16:00.

Медальный зачет на сегодня, 13 января 2020 год

Состязания продолжаются. Сборная России на сегодня, 13 января, идёт на втором месте в медальном зачёте. Россияне смогли завоевать три золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.