Землетрясение в Турции: погибли 22 человека

Москва, 15:10, 25 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

В пятницу вечером, 24 января, в Турции произошло мощное землетрясение, магнитудой 6,8 баллов. В результате стихийного бедствия погибли как минимум 22 человека.

Трагедия в Турции

Эпицентром землетрясения стали восточные провинции Турции Малатья и Элязыг. Как сообщили в Министерстве здравоохранения страны, погибли по меньшей мере 22 человека и 1100 пострадали.

Землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже провинции Элязыг произошло в пятницу в 20.55 (мск). После землетрясения в регионе произошло еще 11 подземных толчков магнитудой 4 балла, общее количество толчков достигло 228.

В результате землетрясения разрушены десятки зданий, спасательные работы по поиску пострадавших продолжаются.

Аэропорт в провинции Элязыг возобновил работу после некоторого перерыва, перебоев с поставками газа и электричества в регионе нет.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что следит за ситуацией. Он заверил, что учреждения принимают все необходимые меры для преодоления последствий землетрясения.

В районе стихийного бедствия работают 493 команды спасателей из 28 провинций. В зону землетрясения доставлено 1689 палаток, 1656 кроватей и 9200 одеял. Сотовые операторы объявили о бесплатных услугах связи в Элязыге и Малатье.

Также известно, что в результате землетрясения пострадали также Сирия, Грузия и Армения.