Что известно по поводу карантина в Челябинске на сегодня, 13 февраля 2020 года

Москва, 18:09, 13 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Во вторник, 11 февраля, стало известно о том, что в школах Челябинска карантин опять продлен. На сегодня, согласно статистике, эпидпорог в городе превышен на 61%. По школьникам на 48%, по детям от 3 до 6 лет на 11%.

Челябинск продолжает оставаться в тесных объятьях сезонных простуд, ОРВИ и гриппа. По данным медиков в городе по-прежнему много заболевших. Среди них есть  работающие взрослые, пенсионеры и дети школьного и дошкольного возраста. В связи с такой обстановкой в городе власти приняли решение о продлении карантинных мер в школах. Школьники опять будут учиться дистанционно.

Школьники продолжают сидеть по домам

Карантин в челябинских школах продлили до 18 февраля. По данным управления здравоохранения в городе сохраняется рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, но темпы роста немного снизились.

Карантин по гриппу и ОРВИ в челябинских образовательных учреждениях продлен до 18 февраля включительно. Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

«Первая неделя карантина дала положительный эффект по снижению темпов прироста заболеваемости среди школьников, поэтому он продолжит действовать»,- отметил господин Сафонов.

Напомним, что уроки в челябинских школах и занятия в учреждениях дополнительного образования были отменены 5 февраля. С 10 февраля карантин объявили также в Челябинском государственном университете. Детские сады продолжают работать в обычном режиме, однако в них усилили меры дезинфекции, а воспитанников каждое утро проверяют на симптомы ОРВИ, чтобы выявить заболевших.