Медиков из Кабардино-Балкарии накажут за распитие спиртных напитков на работе

Москва, 17:34, 24 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Ситуация произошла в центральной клинике Кабардино-Балкарии. Мать больного ребёнка устала сидеть в многочасовой очереди и решила поинтересоваться чем заняты врачи.

Детальнее об инциденте

Она решила войти в кабинет и спросить, когда в конце концов  позовут следующего по очереди. Но там вместо осмотра пациента несколько медработников в белых халатах сидели за накрытым столом. Смелая пациентка не растерялась и засняла на мобильный телефон застолье сотрудниц больницы.

Между пациенткой и медработниками состоялся такой разговор:

– Что такое девочки? – спросила медработник, вытирая руки.

– Можно спросить, сколько сейчас времени?

– 11 часов, — отвечает одна из женщин, доедая свой «обед».

– 11 часов? А бутылку вы зачем убрали?

– Девушка, не надо такие вещи делать, — возмущённо отвечает пациентке женщина в белом халате.

– А бутылку вы зачем убрали? Я уже к вам не первый раз захожу и объясняю, что у нас (у ребёнка) температура 39, — говорит автор видеоролика.

Мать больного ребенка продолжила снимать видео в коридоре, где ожидают приёма другие заболевшие дети. Пациентка спросила у присутствующих заходили ли они к педиатрам, на что получила вполне ожидаемый ответ:

«Мы стучали, сказали ждать, до сих пор стоим с детьми».

Автор видео, в свою очередь, отвечает, что у медработников шампанское на столе, они едят.

Дальше — больше!

Далее возмущённая женщина отправилась в кабинет заведующей больницей. Там неприятные сюрпризы продолжились– несколько женщин выбирали парфюмерию у продавца. При этом распространительница товаров  вступила в спор с пациенткой. Исходя из поведения и возмущенных возгласов, медикам не не пронравилось развитие ситуации.

Видео вызвало колоссальное негодование у пользователей Интернета. Как следствие, о ситуации узнали в региональном министерстве здравоохранения. Пресс-служба ведомства сообщила, что случившееся не останется без внимания. Работники, которые позволили себе распивать спиртные напитки во время приёма и заведующая, допустившая нарушение дисциплины, понесут наказание в соответствии с законом РФ.