PS Plus игры на март 2020 года, когда объявят список

Москва, 05:12, 27 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Каждый месяц пользователи консолей PS4 с оплаченной подпиской PS Plus получают доступ к ряду бесплатных видеоигр.

В феврале все пользователи PS Plus имели возможность поиграть бесплатно в BioShock: The Collection и The Sims 4. В скором времени компания Sony должна сообщить об играх, которые будут бесплатные в марте 2020 года.

Когда появятся бесплатные игры PS Plus на март

В конце каждого месяца Sony объявляет новый список проектов, которые можно будет загрузить бесплатно. Когда же мы узнаем список видеоигр, которые будут доступны в первом месяце весны?

Если не произойдёт никаких изменений, компания Sony должна опубликовать перечень новых бесплатных игр в последнюю среду месяца, которая придётся на 26 число. Анонс ожидается вечером по московскому времени. Скачать игры можно будет в первый вторник марта, то есть 3 марта 2020 года.

Стоит заметить, что в PS Plus больше не входят проекты поддерживаемые PlayStation 3 и PlayStation Vita.

Какие игры могут раздавать подписчикам PS Plus в марте 2020 года

По прогнозам специалистов явным фаворитом на бесплатное появление в PS Plus является компьютерная игра Doom. Связано это с тем, что в марте 2020 года должен появиться Doom Eternal, таким образом, компания Sony постарается привлечь новую аудиторию к своей платформе и новой игре в целом.

Вероятней всего вторым бесплатным предложением для пользователей PS Plus станет игра Yooka-Laylee мене известной компании, сообщает comandir.com. Эксперты прогнозируют, что менее известный платформер Yooka-Laylee может стать бесплатным, так как компания Sony весьма часто применяет тактику делать бесплатными более скромные проекты с весьма известными.

Еще одной игрой, которая может попасть в мартовскую подборку бесплатных игр от Sony, является The Vanishing of Ethan Carter. Это очередной инди-проект, который обычно идет вместе с серьезной игрой. У The Vanishing of Ethan Carter есть все шансы попасть в подборку, учитывая то, как игроки восприняли игру, когда она только вышла.

Фанаты PlayStation в ярости из-за отсутствия презентации PS5

Вместо того, чтобы презентовать фанатам новую игровую приставку PS5, Sony уже отказалась от трёх мероприятий – E3 2020, PAX East и GDC 2020. Последние два сорвались из-за угрозы коронавируса. Отсутствие информации очень утомляет фанатов.

Каждое сообщение Sony в социальных сетях подвергается нападкам игроков, которые вместо нормальных комментариев по теме, начинают писать: «PS5?!?!». Слоган State of Patience (Состояние терпения по аналогии со State of Play) становится всё популярнее.

Тем не менее кое-какая деятельность в компании ведётся. Так 25 февраля в Японии уже был зарегистрирован товарный знак PS5 вместе с логотипом.