В Подмосковье воспитанники детского сада отравились крысиным ядом

Москва, 20:33, 04 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Жуткое происшествие произошло в одном из детских садов Московской области. Там средством для уничтожения грызунов, или проще говоря крысиным ядом,  отравились дети. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления следственного комитета России по Московской области.

Что произошло в саду

В одном из детских садов Московской области произошло чрезвычайное происшествие –дети 2015 года рождения отравились крысиным ядом. Как удалось выяснить правоохранителям, один из малышей достал с полки отраву и раздал ее другим детям.

К счастью малыши успели съесть только несколько гранул – воспитатели вовремя это заметили и немедленно оказали ребятам первую медицинскую помощь. Как сообщают правоохранители детям промыли желудки и вызвали скорую. В результате инцидента были госпитализированы пятеро детей – после осмотра медиков малышей отпустили по домам.

По данному факту сотрудники Следственного комитета начали доследственную проверку. Стражи порядка должны выяснить, каким образом опасное средство для уничтожения грызунов оказалось в зоне доступа детей.

Администрация города Воскресенска, где произошло чрезвычайное происшествие, заявила, что воспитатель детсадовской группы, где находились пострадавшие дети, уволилась по собственному желанию.

Опасная Масленица

Напомним, что ранее в Краснодаре во время гуляний на Масленицу блинами, которые раздавали бесплатно, отравились 22 человек, среди которых 21 – дети.

Все они были госпитализированы в инфекционные больницы. Госпитализированные дети  в возрасте от 5 до 13 лет. У всех были одинаковые симптомы: рвота, расстройство желудка и недомогание. Следует отметить, что один из пострадавших детей находится в реанимационном отделении.

В данный момент Роспотребнадзор проводит расследование по этому факту. Организаторы народных гуляний, которые кормили детей бесплатными блинами, пока никак не прокомментировали произошедший инцидент.

Дети отравились газом

Напомним также, что накануне в Подмосковье произошел еще один инцидент с участием детей. Так сегодня, 4 марта, в городском округе Пушкино в результате утечки бытового газа пострадали 5 человек, среди которых трое детей. Все они отравилиь газом.

Всех пострадавших госпитализировали. Детали происшествия пока не уточняются.