В Торонто беременным выдавали одни и те же результаты ультразвуковой диагностики

Москва, 10:19, 21 Май 2016, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Женской консультации в Канаде предъявлено обвинение в предоставлении идентичных изображений 3D-сеансов ультразвука для своих клиентов. Клиника BabyView утверждает, что компьютерный вирус заразил их прибор, заставляя его печатать одни и те же фотографии снова и снова.

Более десятка будущих мам в Торонто возмутились после того, как всем им были даны идентичные изображения сеансов ультразвука на пренатальной визуализации. Вновь полученные снимки – полностью соответствовали кадрам, полученным ранее, несколькими неделями, и даже месяцами раньше.

BabyView принесла извинения пострадавшим клиентам через пост на Facebook. В клинике пояснили, что проблема была вызвана сбоем в системе печати, которые с тех пор были решены надлежащим образом. Он также предлагает клиентам бесплатное повторное сканирование или полный возврат денег.

Специалисты из других клиник считают, что нельзя вслепую полагаться на компьютерные программы, и технические специалисты должны обрабатывать 3D-изображения перед своими клиентами.

Кроме того оказалось, что в ультразвуковых 3D-изображениях, предлагаемых BabyView, отсутствовали отметки времени создания снимков.