Россияне увидят полный парад планет 27 июля 2020

Москва, 15:38, 22 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Во втором месяце лета 2020 года сразу несколько планет соберутся в одной полусфере. Этот феномен ученые называют полным парадом планет. Посмотреть на все планеты сразу  удастся далеко не  всем, для этого необходимо жить в южных регионах Российской Федерации.

27 июля 2020 года пройдет полный парад планет

Парад планет 4 июля 2020: что нужно знать?: crithin — LiveJournal

Парад планет не является редким событием, особенно если мы говорим о неполном, где в ряд выстраиваются четыре и менее планет. Парад, который пройдет в конце июля 2020 года — случается раз в двадцать лет. Многие эксперты связывают этот феномен с разными катастрофами, которые замечают на планете Земля сразу после парада. Например, в 1973 году ученый Джон Гриббин опубликовал статью, где рассказал о связи великого выстраивания планет с изменением климата. Господин Гриббин предположил, что приливная сила повышает солнечную активность, а это может влиять на земную атмосферу.

Парад планет граждане Российской Федерации и многих других стран видели и в начале июля. Тогда сторонники заговора пугали людей историями о том, что парад может уничтожить Землю. В качестве аргументов конспирологи приводили историю парада планет в прошлом веке. По мнению многих сторонников заговора, парад планет стал причиной аварии на ЧАЭС в Чернобыле. Специалисты NASA отреагировали на данную информацию и заявили, что парад планет никак не связан с подобными событиями на Земле. Более того, он не может влиять на судьбу человека или вызывать катастрофы.

Очередной парад планет пройдет 27 июля 2020 года. Люди со всех уголков земного шара смогут посмотреть на разные планеты, но есть и регионы, где люди смогут увидеть далеко не весь парад. Например, в Санкт-Петербурге и Москве вы не сможете посмотреть на Меркурий. Дело в том, что он восходит вместе с небесным светилом и растворяется в его свете. Больше всего повезло жителям южных стран, где угол восхода солнца в этих странах не такой пологий, поэтому можно будет посмотреть на Меркурий.

Посмотреть на все планеты в России можно только в южной части государства, невооруженным глазом это сделать нельзя, а только при помощи телескопа.

Земля также принимает участие в параде планет

Планета Земля

Все парады планет происходят при участии Земли. Большинство планет люди могут увидеть невооруженным глазом, но для этого нужно проживать в южных странах. Во всех остальных случаях вам понадобиться телескоп. Планеты начинают формироваться в линию  с 22 июля, а 27 июля она полностью выстраиваются в ряд и создают так называемый парад. По словам эксперта Олега Угольникова, планеты выстраиваются в широком секторе. Если ранним утром посмотреть на небосвод, то планеты будут над горизонтом. Сфотографировать все планеты вместе можно только на юге в очень хорошую погоду, при этом у вас должна быть хорошая камера. Близко друг с другом находятся только Юпитер и Сатурн.

Жители Российской Федерации и других стран могут посмотреть и на яркую комету NEOWISE. Снимки этой кометы распространяются по Сети уже достаточно давно. Ученые говорят, что ее будет видно до августа 2020 года.

Если вы хотите посмотреть на парад планет, то самое лучшее время для этого — промежуток между 01:30 и 02:00.