Какое животное будет покровителем 2021 года по восточному календарю

Москва, 00:15, 22 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На смену мятежному 2020 году придет практичный и размеренный 2021. Во всяком случае, людям очень хочется в это верить. Восточный гороскоп рассказал, чего ждать от будущего года, и какое животное будет его покровителем.

Год какого животного будет в 2021

Покровителем нового 2021 года будет Металлический (Белый) Бык. Люди возлагают него огромные надежды и это логично: слишком тяжело нам дался период главенствования Белой Крысы. Астрологи уверяют, что следующий год нас точно не разочарует и пройдет под знаком спокойствия, удачи и стабильности.

Бык приносит успех всем, кто к нему стремится. Согласно восточной легенде, среди 12 животных первым к Будде пришел именно бык. Но крыса была проворнее и хитрее, поэтому стала первым священным животным, которое открыло 12-летний восточный цикл. Расположить это животное в 2020 году у людей не получилось. Неизвестно, чем мы так не угодили Белой Крысе, но с Металлическим Быком неприятных сюрпризов быть не должно.

Читайте также по теме: Как уже сейчас готовиться к новогодним праздникам, чтобы не остаться без денег в декабре

Особенности главного животного 2021 года

Бык — это степенное, практичное и уверенное животное. Восточная мудрость гласит, что покровитель полностью предаст году свои черты характера. Металлическая стихия наделяет Быка железной волей и смелостью, поэтому будущий год будет идеальным для консервативных, надежных и трудолюбивых людей.

2021 год будет временем смелых поступков и решительных действий. Металлический Бык уважает и покровительствует людям, которые точно знают, чего хотят от жизни и уверенно идут к цели. Стоит заметить, что размеренный и спокойный Бык может проявить невиданное упрямство и, если это необходимо, идет напролом.

Бык является животным, которое очень уважает семейные ценности. Поэтому Новый Год 2021 астрологи советуют встречать в кругу близких людей в домашней, уютной обстановке. Покровитель будет доволен, если хозяева накроют щедрый стол, на котором будет много злаков, зелени и овощей. Металлический Бык будет не против мяса среди новогодних угощений, конечно, если это будет не телятина или говядина.

Дом должен встретить главное животное 2021 года в чистоте и порядке, ведь Бык любит уют и спокойствие. Рекомендуется сделать перед празднованием генеральную уборку и выбросить все ненужные вещи. Новогоднюю елочку лучше нарядить в любимые цвета главного животного приходящего года — белый и металлический.

Основные характеристики 2021 года

2021 год обещает быть успешным практически во всех сферах жизни. Он будет отличаться особой стабильностью, которая нужна людям как никогда. Бык является символом плодородия и практичности, поэтому принесет многим людям удачу в важных делах, даже если до этого они не двигались с глухой точки.

Металлический Бык покровительствует тем, кто хочет создать семью, поэтому у многих одиночек появится любимый человек. Повезет и мечтающим о пополнении в семействе — этот год будет идеальным временем для рождения малыша.

Удачным год будет и для тех, кто планирует совершить серьезные покупки. Металлический Бык одобряет приобретение жилья, автомобиля и другие крупные капиталовложения. Повезет и тем, кто в 2021 задумал строительство, ведь под покровительством этого животного оно пройдет быстро и без неприятных сюрпризов. Также астрологи советуют не бояться начинать в следующем году собственный бизнес — Бык любит решительных и уверенных в себе.

Будем надеяться, что Металлический Бык действительно принесет нам удачу и спокойствие. А мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы задобрить главное животное 2021 года.