Лунные сутки 18 марта 2024 года: что можно делать, а что категорически запрещено

Москва, 12:45, 17 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сегодня, в понедельник, 18 марта 2024 года, наступили 9-е лунные сутки, а Луна находится в знаке Рака. Символом этого дня стала птица, что призывает человека подняться над повседневностью, как птица в полете, и взглянуть на свою жизнь со стороны. Это время благоприятно для того, чтобы почувствовать истину и найти умиротворение. Возможно, в этот день удастся заглянуть в будущее и понять глубокие послания своей души. Астролог Наталья Мерекина дала ценные советы журналистам портала ftimes.ru, касающиеся того, как привлечь удачу и обрести счастье в этот день, а также предоставила рекомендации по здоровью и другим важным аспектам жизни.

Астрологический фон дня

Астролог подчеркнула, что данный день является наиболее благоприятным в текущем лунном цикле, когда возможно возникновение усиленного чувства предвидения, интуиции и обнаружение новых, неожиданных способностей.

Внутреннее преобразование ожидает каждого человека. Это идеальное время для духовной очистки и работы над собственным личностным ростом. Все события, происходящие сегодня, имеют глубокий смысл и могут оказать влияние на будущее. Важно обращать внимание на знаки и не упускать возможности. Погружение в события дня, их анализ и тщательное изучение послужат основой для достижения внутренней гармонии и приобретения как материальной, так и духовной стабильности. Проведение времени в одиночестве и размышления о бытии будет особенно ценно.

Этот день представляет собой период, когда духовные силы спускаются в земной мир, что придает ему особую значимость.

Рекомендуемые дела

Отличное время для установления новых связей и романтических встреч. Этот период благоприятен для принятия важных решений и планирования будущих перемещений или переездов.

Активное участие во всех делах встречает положительное одобрение. Важно придерживаться своих принципов, отстаивать справедливость и защищать тех, кто в более уязвимом положении. Не следует позволять себе пассивность и передачу своих обязанностей другим. Однако важно не пытаться охватить все сразу и везде – лучше сосредоточиться на конкретных задачах. Будьте внимательны ко всем деталям и нюансам.

Не вторгайтесь в энергетику дома

Сегодня не лучший день для занятий домашними делами. В этот период не рекомендуется проводить уборку, ремонт или перестановку мебели. Воздействие Луны в данный момент может негативно повлиять на энергетику дома и изменения в его пространстве. Поэтому не стоит избавляться от старых и неиспользуемых вещей. Вместо этого, можно задуматься о планах на будущее и рассмотреть возможные изменения, но лучше оставить их осуществление на более благоприятное лунное время.

Работы в огороде и саду

Посадите луковичные растения, посеяв холодостойкие однолетние и многолетние культуры.

Обучение

На сегодняшний день не рекомендуется углубляться в учебный процесс. Прием и запоминание информации будут затруднительными, даже в случае изучения простых материалов. Попытки заняться обучением могут привести к потере времени и энергии. Рекомендуется отложить учебные занятия и выбрать другое занятие, соответствующее энергетике текущего дня.

Финансы

Не рекомендуется заниматься торговлей на бирже или вкладывать деньги в проекты без должного осмотра. Будьте осторожны при выборе лиц, которым доверяете свои финансы. Сегодня удача будет на стороне тех, кто обратится за финансовой помощью к близким или решит взять кредит в банке.

Этот период благоприятен для шопинга, однако следите за своими расходами, чтобы избежать излишних трат.

Любовь

Сегодня рекомендуется выбрать что-то более спокойное и семейно ориентированное, чем африканские страсти. Например, совместно посетить кино или ресторан.

Сны и здоровье

Если вы видели сон о знакомом человеке, это может иметь значение: возможно, у вас есть незавершенные дела с ним. Сны иногда могут указывать на необходимость завершения определенных дел или взаимодействий.

Сегодня Луна особенно оказывает влияние на нижнюю челюсть, шейный отдел позвоночника, горло, щитовидную железу и уши.

Не рекомендуется проводить операции или вмешательства в области горла, носа, щитовидной железы, шеи, а также лечить зубы на нижней челюсти или удалять папилломы в области шеи.

Массаж ладоней и стоп, а также работа с активными точками на них, может быть полезным. Также эффективно лечение репродуктивной системы и прямой кишки. Не рекомендуется делать резкие повороты головы или отбеливать зубы.

Сегодня благоприятно укреплять и тонизировать организм. Рекомендуется любой вид массажа, водные процедуры и использование натуральных средств.

Красота

Это благоприятное время для очищения кожи и всего организма, а также для обновления кожи. Глубокое питание кожи с применением предварительного пилинга может дать хороший эффект.

Не рекомендуется проводить косметические процедуры на шее в этот период.

Этот момент благоприятен для удаления волос. Также рекомендуется стрижка для стимулирования роста волос. Однако это нейтральный день для окрашивания волос, химической завивки, маникюра и педикюра.

Рекомендуемое питание

Рекомендуется избегать употребления холодной пищи и напитков в этот день. Это хорошее время для начала диеты, включая овощи, нежирные виды мяса или рыбы, квашеные продукты, свежевыжатые соки и травяные отвары. Желательно ограничить потребление сладкого.

День 18 марта является благоприятным для Скорпионов, неблагоприятным — для Стрельцов и опасным — для Водолеев.