Голосовой помощник Siri раскрыл дату новой презентации Apple в апреле 2021 года

Москва, 03:14, 17 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Не так давно корпорация Apple раскрыла детали своей новой презентации в апреле 2021 года. Стало известно, когда состоится презентация, и что на ней могут показать.

Когда будет презентация Apple, и в какое время ее смотреть

В последнее время представители американской корпорации Apple очень серьезно относятся к датам своих презентаций. «Купертиновцы» делают из своих презентаций большую тайну. Владельцы гаджетов Apple обратили внимание, что дату нового ивента корпорации раскрыл голосовой помощник «Сири». Если юзер спрашивает голосового помощника о том, когда состоится презентация Apple (нужно спрашивать на английском языке), то помощник отвечает, что ивент запланирован на вторник, 20 апреля 2021 года. Примечательно, что сейчас эту «фичу» исправили, теперь нельзя спросить Siri о начале ивента.

Через некоторое время после фиаско с Siri компания Apple выпустила официальное заявление, в котором сказано, что презентация действительно состоится 20 апреля 2021 года. Siri впервые рассекретила официальную дату презентации, при этом компания из Купертино в своем сообщении попыталась зашифровать некоторые сюрпризы, которые ожидают юзеров на грядущем ивенте.

Мероприятие запланировано на 20:00 по Москве.

Что покажут на презентации Apple в апреле 2021 года

Это неподтвержденная информация, но, если верить данным инсайдеров, то компания Apple может показать следующие гаджеты:

  • iPad;
  • iMac;
  • VR-очки;
  • Apple Pencil 3.

Один из главных гаджетов, который очень ждут поклонники компании из Купертино — это новый iPad Pro 2021. Планшет должен получить поддержку 5G, он должен будет продаваться в тех же размерах, что и обычно, а именно — 11 и 12,9 дюймов по диагонали. Корпус планшета будет толще, чем у нынешнего поколения, и гораздо прочнее. По словам инсайдеров, новый iPad должен быть очень быстрым, комфортным и аккуратным. Также в новый гаджет будет встроен Touch ID. Этот вариант является наиболее вероятным на грядущем ивенте от Apple.

Еще одна новинка, которую заждались на мировом рынке — iMac. Речь идет не о простом iMac, а об устройстве с чипом M1. К сожалению, об этом устройстве мало что известно, скорее всего этот iMac будет очень дорогим, небольших размеров и гораздо производительнее, чем прошлые версии. Остается только дождаться официальной информации от представителей компании из Купертино.

Компания Apple неоднократно заявляла о том, что мечтает о покорении виртуального пространства. Создание VR-очков — это начало пути для Тима Кука. Это будет целый мир с неограниченными возможностями. Можно представить себе виртуальный ПК, у которого безграничная мощь, управлять им можно силой мысли. У человека может быть виртуальная клавиатура с любой раскладкой абсолютно везде. Например, пользователь сидит в общественном транспорте и прямо оттуда может пользоваться своим ПК, все благодаря VR-очкам.

Последняя новинка, которая может быть представлена на грядущем ивенте — Apple Pencil 3. В течение двух с половиной лет представители компании из Купертино публикуют патенты, которые имеют отношения к так называемому «умному карандашу». Это и есть Apple Pencil 3. К сожалению, об этом устройстве мало что известно, то оно не является главным для юзеров. Пользователи больше всего ждут только планшет, VR-очки и iMac.

Изначально сообщалось, что корпорация Apple может показать новый наушники AirPods. Эти наушники якобы должны были стать полноценными AirPods 3, так как сейчас на рынке доступны только AirPods Pro и AirPods 2. Однако никаких сообщений от компании о создании таких наушников не было, и, похоже, в ближайшее время не будет.