Интернет-пользователь превратил Telegram в бесплатное и неограниченное облачное хранилище

Москва, 08:46, 22 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В социальных сетях появились данные об интересной платформе, которая начала развиваться с невероятной скоростью. Ее создателем выступил обычный интернет-пользователь, который не имеет отношения к топовым проектам.

Мессенджер Telegram стал крупным облачным хранилищем

Сообщается, что пользователям стал доступен интересный проект под названием Uploadgram. Это сервис, который, используя серверы популярного мессенджера Telegram, предоставляет юзерам совершенно бесплатное огромное хранилище. Автором этого чудо-сервиса является юзер GitHub, известный под никнеймом Pato05.

Автор сообщил, что прямо сейчас юзерам доступны несколько версий сайта — Android-приложение и Telegram-бот. Для того чтобы использовать бота, необходимо перейти по специальному линку, который могут предоставить как пользователи, так и сам автор. Также GitHub заявил, что с радостью поделится информацией о создании своего детища, если его кто-либо об этом спросит.

Примечательно, что файлы, которые были загружены через Андроид-приложение, можно совершенствовать. Известно также, что уже сейчас эти файлы можно не только удалять, но еще и заняться их переименованием, что очень удобно. Еще одна «изюминка» сервиса заключается в том, что здесь не требуется регистрация. GitHub объяснил, что этот сервис поможет пользователям хранить свои файлы и не думать о том, как это можно сделать с помощью сторонних приложений. Главный плюс — отсутствие каких-либо трат. Если в Google или Apple за дополнительный объем хранилища берут много денег, то здесь не придется тратить даже одного рубля. Облачные хранилища — популярные в современном мире платформы, где все желающие могут хранить свои данные, например, фотографии, видео, сообщения, музыку и прочее.

Сам же автор никак не прокомментировал решение убрать возможность оплаты за свой труд.