Что известно о состоянии здоровья певицы Максим

Москва, 03:47, 25 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

В конце прошлой недели в Сети появились сообщения о проблемах со здоровьем у Марины Максимовой, более известной как певица МакSим. 38-летняя селебрити была госпитализирована с пневмонией. Журналисты FTimes также выяснили, через что прошла певица Максим в поисках счастья.  

У нее было подозрение на коронавирус, но оба теста показали негативный результат. 19 июня стало известно, что исполнительница была введена в искусственную кому.

Поклонников интересует состояние певицы Максим на сегодня, как она себя чувствует, что произошло и что будет с известной певицей после выхода из комы и почему она так тяжело болеет.

Почему певицу Максим ввели в искусственную кому

Селебрити обратилась в одну из московских клиник после того, как ей стало хуже. Ее состояние оставляло желать лучшего:

  • затрудненное дыхание;
  • обмороки;
  • температура до 40 градусов.

Врачи диагностировали у Максим тяжелую пневмонию. Поражение легких составило около 40%. При этом тесты на COVID-19 показали негативный результат. 

Певице не помогла неинвазивная вентиляция легких. После этого медики решили ввести ее в искусственную кому. Это помогло бы организму справиться с инфекцией.

Последние данные о состоянии МакSим

Сейчас порадовать родных и поклонников певицы особо нечем. Максим находится в искусственной коме, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Её перевели в группу пациентов «КТ-4», эта условная классификация означает, что степень поражения легких очень серьёзная. В обед появилась информация, что у больной 70% поражения легких. 

Читайте также: Поражение легких автора хита «Знаешь ли ты» певицы МакSим превысило 75%

Однако медики отметили, что смогли сбить температуру до нормального показателя. Состояние певицы оценивают как стабильное. Когда все показатели улучшатся, врачи начнут понемногу отключать ее от ИВЛ. До сих пор неизвестно, когда это может произойти.

Родные Марины уверены, что певица скоро поправится. Настроение Максим до погружения в медикаментозную кому было оптимистичным. Она верила, что выздоровеет. Дома ее ждут две дочери, которые пока проживают с родственниками.

Череда неудач селебрити

Несколько лет назад у звезды 2000-х наступила черная полоса. В 2015 году Марина рассталась с отцом второй дочери Марии. Олигарх Антон Петров закрутил роман на стороне, что и стало причиной разрыва. 

Спустя два года МакSим забеременела от нового избранника. Увы, ей не удалось стать матерью в третий раз. Певица призналась, что это было самое ужасное событие в ее жизни. Ничто до этого не могло ее настолько потрясти. Отметим, что имя ее избранника тщательно скрывается.

Ужасная авария в 2019 году выбила Марину из колеи. Ей пришлось пролежать в больнице несколько месяцев. Длительное восстановление привело к тому, что исполнительница хитов «Знаешь ли ты», «Нежность» и “Трудный возраст» серьезно поправилась.

Певица не хотела мириться с таким раскладом. Она вернулась к активной концертной деятельности, не успев полностью восстановиться. Это сказалось на психологическом состоянии. У Марины появились проблемы с алкоголем. Состояние здоровья ухудшилось, она два раза попадала в реанимацию. 

Молодой человек не бросил ее после выкидыша, аварии и зависимости. Он отправил возлюбленную на реабилитацию. Максим смогла справиться с пагубной привычкой и вернуться на сцену в 2021 году.