Как выглядит итоговый медальный зачет Олимпийских игр 2021 в Токио

Москва, 10:17, 08 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 8 августа 2021 года, подходят к концу Олимпийские игры, которые радовали поклонников спорта с июля месяца. Это уникальный момент, который вызывает много разных эмоций. Стало известно, как выглядит итоговый медальный зачет Олимпийских игр.

Итоговый медальный зачет Олимпиады 2021

Сборная России, к сожалению, так и не смогла воспользоваться своим названием, государственным флагом и гимном. Все из-за санкций, которые были введены ВАДА. Россияне выступали под названием ОКР, но смогли порадовать своих поклонников огромным количеством завоеванных медалей.

Лидером Олимпийских игр стала сборная Соединенных Штатов. Команда завоевала больше всех медалей, у сборной 113 комплектов. Соединенные Штаты завоевали 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые медали. КНР расположился на второй строчке, у сборной 88 комплектов: 38 золотых, 32 серебряных и 18 бронзовых.

Сборная Японии расположилась на третьем месте, у команды 58 комплектов медалей: 27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых. Команда долгое время была лидером медального зачета, но ближе к завершению турнира неожиданно начала сдавать. Великобритания расположилась на пятой строчке, у команды 65 комплектов медалей: 22 золотых, 21 серебряная и 22 бронзовых. Сборная ОКР, она же Россия, завоевала 70 комплектов медалей: 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовых.

Отметим, что у Австралии на этих Олимпийских играх 46 комплектов медалей. Команда завоевала 17 золотых, 7 серебряных и 22 бронзовые медали. Нидерланды находятся на седьмой строчке, у команды 36 комплектов медалей: 10 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Сборные, достойные упоминания на Олимпийских играх в Токио

Обращать внимание нужно не только на лидеров медального зачета, но и на тех, кто хорошо проявил себя, хотя в начале турнира эти команды выглядели очень слабо. К таким командам относится Германия, сборная завоевала 37 комплектов медалей: 10 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых. Италия расположилась на девятой строчке, у команды 40 комплектов: 10 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых. Франция замкнула десятку лидеров, сборная выиграла 32 комплекта медалей: из них 9 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых.

Олимпиада завершается сегодня, 8 августа 2021 года, посмотреть трансляцию церемонии закрытия можно в 14:00 по Москве. На этом турнире было как много смешного и интересного, так и грустного, например, скандал, который связан с Россией.