Как пережить «чёрную тень» ретроградного Меркурия с 27 сентября по 18 октября 2021 года, рассказал Александр Зараев

Москва, 18:49, 25 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

27 сентября 2021 года начнется непростой период, когда и в прямом, и в переносном смысле замедляют обменные процессы в организме и жизни человека. Виной всему — ретроградность Меркурия, которая продлится до 18 октября 2021 года.

В это время необходимо быть осторожным и вести себя правильно, говорит астролог Александр Зараев. Как именно должен вести себя человек, чтобы не стать жертвой «черной тени» ретроградного Меркурия, выяснили журналисты FTimes.

Чем опасен период ретроградного Меркурия

«Чёрной тенью» влияние планеты эксперты прозвали не зря, за время ретроградности Меркурий способен «натворить» немало бед. Приглушается реакция человека, кажется, будто утекают накопленные летом энергия и желание двигаться.

Ретроградный Меркурий отразится на жизни человека неким интровертным переключением с внешнего общения на внутренний, более разумный подход ко всем жизненным ресурсам и событиям, утверждает эксперт. Александр Зараев отмечает, что человек будет в этот период более взвешенно относиться к словам окружающих, рационально использовать и анализировать всю информацию, которая ему поступает.

Астролог предупреждает: ретроградность Меркурия приведет к торможению работы нервной системы и снижению защитных свойств человеческого организма.

Замедлятся не только процессы внутри человека, но и появятся проблемы и пробуксовки в делах, в общении, во взаимоотношениях любящих людей. Возможны ссоры и расставания.

Как избежать осложнений, связанных с ретроградностью

В это время как никогда важен распорядок дня, правильное питание и рациональный подход к информации — не стоит себя ею перенасыщать. Кроме того, не переусердствуйте с жирной и тяжелой пищей. Перейдите исключительно на полезные продукты.

Тем не менее, нагружать нужно легкие, введя в ежедневный распорядок дыхательную гимнастику. Это поможет избавиться от энергетического застоя. Полезна нагрузка и на ноги — приседайте, больше ходите, вместо лифта поднимайтесь по лестнице самостоятельно.

Особенно внимательным и осторожным следует быть с 5 по 14 октября 2021 года — именно в эти дни влияние ретроградного Меркурия будет максимальным.

Наконец, Александр Зараев сказал о деловой сфере деятельности человека, отметив торможение в переговорных процессах, а также указал на возможность ошибок в контрактах. Поэтому все документы должны быть несколько раз проверены и пересмотрены.

Это время иллюзий, нереализованных планов, отсутствия объективности в оценке происходящих событий. Поэтому нужно все тщательно обдумывать, анализировать, принимать во внимание риски и не торопиться с выводами, резюмировал астролог.