Что известно о пропаже Владимира Ялунина, бывшего замминистра юстиции РФ 

Москва, 20:07, 07 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Бывший заместитель главы Министерства юстиции Владимир Ялунин 5 февраля выехал в поле в Московской области покататься на квадроцикле и не вернулся. При себе у него не было мобильного телефона. Не исключено, что мужчина мог провалиться под лед.

Что случилось с Владимиром Ялуниным, бывшим замминистра юстиции РФ

В пресс-службе областного ГУ МЧС РФ подтвердили информацию о том, что пропал Владимир Ялунин, который накануне отправился в поле кататься на квадроцикле. В 00:15 на пульт МЧС поступило сообщение, что бывший замминистр юстиции уехал в сторону церкви городского округа Одинцово в селе Аксиньино. Спасатели сразу отправились на поиски.

В ходе поисковых работ им удалось выйти на следы квадроцикла, которые ведут к огромному пролому на льду реки. Как сообщается в МЧС, следы были обнаружены на расстоянии десяти метров от берега. Площадь разъема, по их словам, полностью соответствует размерам квадроцикла. На фоне этого появилось предположение, что Ялунин провалился вместе с транспортом под лед. В поисках принимали участие более 30 спасателей.

Спасателям удалось найти квадроцикл

На сайте регионального главка МЧС появилась информация о том, что спасателям удалось найти квадроцикл бывшего заместителя министра юстиции Владимира Ялунина. Было выполнено четыре погружения, и последнее оказалось успешным. После этого работы на время были приостановлены. Тело Владимира Ялунина так и не нашли.

6 февраля, по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина, к поискам бывшего чиновника были подключены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Сейчас перед специалистами стоит задача — выяснить все обстоятельства данного происшествия.

Что говорит жена Марина

Как стало известно, Владимир Ялунин давно увлекается техникой. В его гараже было около десяти транспортных средств, среди них квадроциклы, снегоходы и багги. Из реки спасатели достали квадроцикл на гусеничном ходу, который тот приобрел несколько лет назад.

Жена Владимира Ялунина рассказала, что в тот день ничего не предвещало беды. Мужчина не злоупотреблял алкоголем, поэтому версия того, что он мог пьяным сесть за руль, точно исключается.

В тот день супруга Владимира вместе с детьми уехала на службу в храм, а мужчина остался дома. Вечером он должен был готовиться к воскресной службе в храме. Отметим, что Ялунин очень часто помогал священнослужителям на алтаре.

Охранник отметил, что Ялунин выехал кататься на квадроцикле через несколько часов после отъезда жены. Супруга рассказывает, что муж уехал из дома в довольно легкой одежде. Как правило, он надевает ее в том случае, когда выходит на улицу размяться. В тот день утром было солнечно, в пределах -8 градусов. Когда она возвращалась домой, то уже было намного холоднее (примерно -22 градуса), а окрестности окутал густой туман.

Поиски Владимира Ялунина продолжаются.