Выдача пенсий в марте 2022 года, как работает почта России

Москва, 15:52, 24 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ольга Чичикова.

7-го марта график работы, в течение дня, почты РФ меняться не будет. Рабочий день планируется сократить на один час. 8-го марта отделения связи будут закрыты на всей территории РФ. Работать будут только отделения с круглосуточным режимом работы в Москве и Питере, их график остается неизменным.

Когда получать пенсии в марте 2022 года

 

Как известно, 8 марта является государственным праздником. Поэтому все отделения почты будут закрыты. 7-го марта Почта РФ будет работать по сокращенному графику (отделения прекратят свою деятельность на один час раньше). 9-го марта почта будет работать в обычном режиме без изменений. Это означает, что граждане не смогут получить пенсию только 8-го марта. В этот день не будет проводиться прием и выдача пенсий, посылок, писем и т.д. Во все остальные дни пенсию можно будет получить как обычно.

Где можно получить пенсию в праздничный день

 

График работы не меняют только круглосуточные отделения почты в Москве и Питере. В некоторых регионах для того, чтобы пенсионеры смогли получить свои деньги вовремя, график отделений и доставка пенсий, пособий и корреспонденции может измениться. Данное решение принимают местные власти в зависимости от ситуации в регионе.

Те, кто используют приложение на мобильном устройстве, имеют возможность оперативно узнать график работы любого отделения. Или же найти при помощи встроенной карты ближайшее отделение.