Россияне могут бесплатно поехать в Турцию на два месяца: в чем подвох?

Турция, отпуск 2022.jpg

Москва, 20:00, 24 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Граждане Российской Федерации обожают Турцию и часто прилетают в эту страну, чтобы отдохнуть. В последнее время цены на билеты становятся всё дороже, у граждан возникают такие мысли: можно ли отправиться в Турцию бесплатно? Оказывается, сделать это вполне реально.

Как бесплатно поехать в Турцию

У российских граждан появился шанс совершенно бесплатно посетить Турцию. Не так давно стало известно о том, что российских волонтеров приглашают спасать черепах в городе Казанлы. Заявки принимают до 27 марта 2022 года, а сам проект продлится два месяца — с 20 апреля по 18 июня соответственно. Успешным кандидатам компенсируют 360 евро (около 40 тысяч рублей) на дорогу, предоставят жилье, питание и средства на карманные расходы.

Отметим, что добровольцев набирает Third Eye Education and Youth Association of Mediterranean через своих партнеров в разных странах мира.

Что придется делать

Волонтеры, которые хотят поехать в Турцию бесплатно, должны будут очищать от мусора пляж в турецком городе, где морские черепахи откладывают яйца. Кроме того, нужно будет встречаться со школьниками и рассказывать им о важности экологического образа жизни и заботы о природе. С середины мая начнется работа по ночам: волонтеры посменно будут патрулировать пляж, чтобы защищать мам-черепах от собак, крабов и других хищников. Ночные смены могут быть изнуряющими, к этому нужно быть готовым.

Маленьких черепах волонтеры не увидят. Дело в том, что черепахи вылупляются только в июле. Для защиты малышей, организаторы набирают новую группу добровольцев, но пока заявки на лето не принимают. По условиям программы волонтеры должны работать от тридцати двух до тридцати восьми часов в неделю. У волонтеров есть два выходных в неделю и два отпускных дня каждый месяц, которые можно использовать сразу или накопить, чтобы потом устроить себе отдых.

По словам волонтеров, мусора на пляже всегда много. Это нетуристическое место, зачастую никто, кроме добровольцев, мусор убирать не желает.

В программе могут принимать участие люди от восемнадцати до тридцати лет. Подать заявку можно и в семнадцать лет, но на момент старта проекта вам должно исполниться восемнадцать. Ограничение до тридцати лет действует до того момента, когда волонтер приступил к работе. То есть, если во время волонтерской работы участнику исполнится 31 год, он все равно может продолжать принимать участие в мероприятии.

Из России отберут только двух участников — мужчину и женщину.