Что известно о пожаре в столичном бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза»: последние новости

бизнес-центре

Москва, 11:18, 03 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Российские СМИ утром в пятницу наперебой сообщают о возгорании в одном из столичных бизнес-центров. По последним данным, пламя распространилось на площадь в 1 тыс. кв. м. Выяснилось, что возник пожар в московском бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» 3 июня. Что известно на данный момент об инциденте ― сообщают журналисты FTimes.

Что пишут о пожаре в бизнес-центре СМИ


ТАСС сообщает об открытом горении четырех первых этажей «Гранд Сетунь Плазы». Сразу же началась эвакуация людей, которые находились в момент возгорания в бизнес-центре. Сначала пожару присвоили третий ранг опасности, потом четвертый. Вскоре уровень опасности был повышен до максимального, о чем проинформировал «Пятый канал».

По данным источников, один человек оказался заблокированным на 7-м этаже бизнес-центра. Ранее «Интерфакс» сообщал, что предварительно на верхних этажах могут быть заблокированы около 15 человек.

Что о возгорании сообщает МЧС России


Согласно официальной информации Министерства чрезвычайных ситуаций, сигнал о возгорании объекта поступил в пятницу, 3 июня 2022 года, в 9:31. Спасатели оперативно выехали на вызов по адресу ул. Горбунова, дом 2, строение 3. Именно здесь находится бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза».

РБК передает, что для тушения пожара задействовали 180 спасателей и 41 единицу техники. Площадь возгорания оценили примерно в 1 тысячу квадратных метров. На место пожара лично выехал глава ведомства Александр Куренков вместе со своим заместителем Ильей Денисовым. В экстренных службах сообщили о перекрытии улиц, которые примыкают к горящему зданию.

На данный момент нет никакой информации о пострадавших и погибших в результате возгорания в бизнес-центре. Также неизвестно, что могло вызвать столь крупный пожар. Ликвидация возгорания продолжается.