Гид по гороскопу: секреты совместимости представителей зодиакального круга

знаки зодиака

Москва, 18:19, 06 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Гороскоп совместимости наиболее популярен в астрологической науке. Это легко объяснить: именно он позволяет выбрать возлюбленного, что крайне важно в семейной жизни. От благополучия союза зависит успех каждого партнера. Астролог Ольга Дорофейчук рассказала, почему обычный гороскоп совместимости не всегда поможет подобрать идеального супруга, и какие секреты нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором.

Главный принцип совместимости по гороскопу


Общий астрологический прогноз менее точен, чем натальная карта. Поэтому проверяя совместимость партнеров, нужно смотреть на их индивидуальные гороскопы.

Основной принцип совместимости заключается в совпадении светил партнеров и гендерных планет. Теперь по порядку. Главными светилами являются Солнце и Луна. Например, женщина-Телец. В момент ее рождения Солнце находилось в созвездии Тельца. Оптимальным вариантом будет, если в натальной карте ее избранника Луна расположена в созвездии Тельца. Соответственно, у нее Луна в идеале должна находиться в знаке Солнца партнера. В этом случае астролог говорит о крайне высокой совместимости.

Гендерными планетами называют Венеру и Марс — это женская и мужская планеты соответственно. Наиболее сильная связь будет между партнерами, у которых Венера-женщины и Марс-мужчины будут находиться в пределах одного так называемого «креста»:

  • Овен — Рак — Весы — Козерог;
  • Телец — Лев — Скорпион — Водолей;
  • Близнецы — Дева — Стрелец — Рыбы.

Обращают внимание и на Меркурий в натальной карте. Если он также совпадает, то партнерам никогда вместе не будет скучно.

Самые требовательные знаки зодиака


Астролог назвала представителей зодиакального круга, которым не так просто угодить при выборе партнера. Это Рыбы и Стрельцы. У них абсолютно разные подходы, но в требовательности им нет равных. У этих знаков Венера находится в экзальтированном положении, поэтому они колеблются, прежде чем принять важное решение.

Рыбы нередко вступают в брак очень рано или уже в зрелом возрасте. Они не создают союз бездумно, а обязательно анализируют, станет ли избранник верным партнером и заботливым супругом. У них это хорошо получается, ведь они очень чувствительны и доверяют своей интуиции. В отношениях они придирчивы и часто обижаются.

Стрелец, наоборот, не спешит официально регистрировать отношения. Для них жизнь в браке слишком скучна, поэтому они ищут того, кто имеет такие же взгляды на мир. Стрелец хочет одновременно и продолжения авантюр, и домашнего уюта. Они готовы искать годами подходящий вариант, но когда встретят, то уже не отпустят. Зачастую это происходит уже в глубокой зрелости.

Как знаки зодиака выбирают партнера


Ольга Дорофейчук отметила, что любовные потребности у представителей зодиакального круга разные. Так, Тельцам и Весам возлюбленный нужен как воздух. Они стремятся создать крепкий брак и готовы на многое ради его сохранения. Поэтому в большинстве случаев представители этих знаков могут похвастаться многолетними союзами.

В то же время есть те, кто не спешит официально регистрировать отношения. Это Козероги и Водолеи. Они готовы сожительствовать годами со своим избранником, но в брак вступать не желают. На свадьбу могут решиться, если уверены в своих чувствах и всецело доверяют партнеру.

Девы и Близнецы ищут супруга, который смог бы разделить с ними их взгляды и планы. Жизнь они воспринимают как движение вперед. Важно, чтобы партнер двигался в том же направлении.

Представители созвездий Лев и Рак стремятся к созданию семьи. Мужчины ищут себе хранительницу очага, которая станет ласковой и доброй мамой для детей. Женщины же обращают внимание на надежность и стабильность. Люди этих знаков пытаются построить крепкую и дружную семью.

Для Овнов и Скорпионов в приоритете притяжение. Для них важно видеть в избраннике личность, которая их привлекает во всех планах. Представители знаков сосредоточены на внешнем виде, поэтому всегда обращают внимание на то, как себя подает потенциальный партнер. Порой вступают в брак, поддавшись страсти.