Чтобы не сгорели 5 тысяч: как до 1 января 2023 года вывести деньги с «Пушкинской карты»

Москва, 22:50, 30 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

1 января 2023 года лимит средств на «Пушкинской карте» обновится. При этом можно потерять деньги. Как этого не допустить, узнали журналисты ФТаймс.

Пока есть возможность, поспешите

1 января 2023 года оставшиеся на «Пушкинских картах» средства обнулятся. Потратить деньги на «Пушкинской карте» можно до завершения этого года. Молодых людей призвали воспользоваться деньгами, пока есть возможность. При этом снять эти деньги с карты нельзя. Такой возможности нет, но существует широкий выбор мероприятий, которые можно посетить за средства государства.

Обналичить не получится: как до 1 января вывести деньги с «Пушкинской карты»

Сервисы онлайн-займов – быстрые деньги на простых условиях

В настоящее время российская молодежь может посетить около 44 тысяч мероприятий за счет «Пушкинской карты». Узнать о них подробнее можно на сайте культура.рф.

Напомним, что оформить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Каждый год она пополняется 5 тысячами рублей, из которых 2 тысячи можно использовать для оплаты билетов в кино. Оставшиеся средства можно тратить на посещение различных спектаклей, выставок и экскурсий.

Для оформления карты нужно скачать приложение «Госуслуги.Культура». Для этого необходимо иметь учетную запись на Госуслугах. Получить «Пушкинскую карту» можно как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты. Чтобы получить пластиковую карту, нужно посетить отделение Почты Банка. Однако в этом случае молодому человеку нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Отметим, что сегодня «Пушкинской картой» пользуется более 7 миллионов человек.