Оксана Домнина рассказала о состоянии здоровья Романа Костомарова

Москва, 10:39, 16 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Поклонники Романа Костомарова обеспокоены состоянием здоровья 46-летнего фигуриста. Долгое время родные олимпийского чемпиона никак не комментировали произошедшее. Однако молчание решила прервать супруга Костомарова Оксана Домнина. О том, как себя чувствует фигурист Роман Костомаров сегодня, 16 февраля 2023 года, в нашем сегодняшнем материале.

Появились новые данные о состоянии Романа Костомарова на 16 февраля 2023 года

В своем интервью жена олимпийского чемпиона Оксана Домнина рассказала, как себя сейчас чувствует ее супруг. Фигуристка отметила, что Роман обязательно поправится и сам расскажет публике о том, что ему довелось пережить. Также женщина поблагодарила врачей, которые спасли жизнь ее супругу.

Оксана Домнина рассказала о том, что у Романа Костомарова были слишком высокие показатели практически во всем. Его состояние здоровья оценивалось как очень тяжелое. По словам женщины, с такими цифрами, как были у фигуриста, никто не выживает. А Роману Костомарову будто удалось заново родиться на свет.

Домнина отметила, что то, что ее супруг сейчас рядом, это настоящее чудо и заслуга прежде всего врачей, которые сделали практически невозможное. Оксана Домнина заявила, что она счастлива и что все обязательно будет хорошо.

Домнина рассказала о том, как протекала болезнь Костомарова

По словам фигуристки и супруги Романа Костомарова Оксаны Домниной, когда спортсмен только заболел, у него был кашель. С появлением пневмонии он начал жаловаться на боли в руке. Чтобы избавиться от ноющей боли, олимпийский чемпион начал принимать болеутоляющие и противовоспалительные препараты. По словам Домниной, скорее всего, их действие слегка приостановило болезнь Костомарова.

Женщина также отметила, что чаще всего спортсмены не обращают на такое состояние внимание. Домнина поделилась с журналистами, что 30 декабря 2022 года тоже была с высокой температурой — 39 градусов. Однако это не помешало ей через день снова выйти на лед и откатать программу.

В период лечения Романа Костомарова врачи то и дело держали Оксану в курсе и озвучивали ей разные варианты развития недуга спортсмена. Женщина поблагодарила всех медицинских работников, включая и медсестер Коммунарки за то, что они сделали все возможное, чтобы вернуть Костомарова к жизни.

Напомним, в начале февраля 2023 году олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали левую ступню, а на правой отрезали пальцы. Также в Сети была информация об ампутации пальцев рук фигуриста.