Врачи бьют тревогу: что усугубило состояние здоровья Романа Костомарова

Москва, 12:00, 23 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В Сети то и дело появляется много различной информации о состоянии здоровья 46-летнего российского фигуриста Романа Костомарова. Поклонники спортсмена внимательно следят за ситуацией и продолжают верить в то, что их любимец пойдет на поправку. Однако в последнее время диагнозы врачей вовсе не утешительные. А теперь эксперты еще сообщили, что усугубило состояние Романа Костомарова.

Что усугубило состояние Романа Костомарова

Специалисты изучили состояние здоровья олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который уже больше месяца борется за свою жизнь, и пришли к выводу, что виной всему происходящему стала больничная синегнойная палочка. По словам экспертов, это очень опасный недуг, с которым сталкиваются пациенты. Как показывает статистика, далеко не все могут справиться с ним.

Осложнения состояния здоровья российского фигуриста вполне могут быть вызваны внутрибольничной инфекцией. К тому же некоторые источники подтвердили, что с начала пандемии в России многие пациенты умирали не только от коронавирусной инфекции, но и от внутрибольничной инфекции.

А теперь если еще учесть, что у человека имеются хронические заболевания, сильно ослаблен иммунитет, то он запросто попадает в зону риска, ведь подцепить такую инфекцию не составляет особого труда. Эксперты считают, что во много ухудшенное состояние здоровья Костомарова напрямую связано с внутрибольничной инфекцией. Более того, в дальнейшем его самочувствие будет становиться только хуже.

Что известно о состоянии здоровья Романа Костомарова на сегодня, 23 февраля 2023 года

По состоянию на сегодняшний день, 23 февраля 2023 года, уже известно, что состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова резко ухудшилось. Спортсмен пережил не только ампутацию, но и несколько инсультов. Известно, что у него поврежден мозг, имеется вторичный менингит, а также сильно поражены легкие. При этом фигурист не может дышать самостоятельно и до сих пор подключен к аппарату ИВЛ.

Профессор Московской медицинской академии Павел Воробьев ответил на вопросы журналистов и объяснил, почему Костомарова не отправили на лечение за границу. По мнению врача, в Германии у фигуриста тоже были бы небольшие шансы. К тому же не стоит отрицать, что в Москве его лечением занимаются самые лучшие специалисты страны.

Помимо этого, доктор Павел Воробьев отметил, что Роман Костомаров находится в слишком тяжелом состоянии, чтобы его транспортировать на такие большие расстояния. Именно поэтому российские врачи продолжают дальше бороться за жизнь фигуриста, несмотря на неутешительные прогнозы.