Одна из самых мощных магнитных бурь накрыла Землю: когда закончится кошмарный шторм 25 марта 2024 года

Москва, 13:28, 24 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ученые из Института космических исследований объявили о приближении одной из наиболее мощных и интенсивных магнитных бурь. Этот процесс начался 24 марта и прогнозируется его продолжение на протяжении следующих нескольких дней. Метеорологи выражают беспокойство и стремятся выяснить, когда завершится этот многодневный период гроз и штормов.

Когда закончится кошмарный магнитный шторм

По данным журналистов портала FTimes.ru, магнитная буря, начавшаяся 24 марта, ожидается завершиться 28 марта 2024 года. Следовательно, эта наиболее сильная за последние несколько лет буря протянулась около 21 часа.

Уже третьи сутки люди, чувствительные к изменениям погоды, страдают от недомогания, вызванного опасными геомагнитными колебаниями. Помимо этого, наблюдаются проблемы с работой энергосистем и ухудшение мобильной связи.

Тем не менее, метеопатам следует быть готовыми к продолжению солнечных вспышек до конца марта текущего года. Хотя с 28 марта магнитная буря начнет ослабевать и составит 4 балла, 30 и 31 марта ожидается новый всплеск силы, достигнув 5 баллов. Специалисты также предупредили, что 29 марта также будут наблюдаться геомагнитные колебания с силой удара в 3 балла.

Что делать метеопатам, чтобы защитить себя в период мощных магнитных бурь

Когда Землю охватывают сильные геомагнитные колебания, многие люди начинают испытывать неприятные ощущения. Метеозависимые чаще всего сталкиваются с головными болями, головокружением и резкими изменениями давления. Чтобы защитить себя от негативного воздействия геомагнитных возмущений, рекомендуется следующее:

  • Посвятите больше времени отдыху и сну, старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе. Пригласите кого-то из семьи на прогулку, чтобы сделать ее более приятной.
  • Плотно завтракайте утром, избегайте жирной и вредной пищи.
  • Не забывайте принимать прописанные врачом лекарства.
  • Планируйте важные дела или физическую активность на более подходящий период, когда вашему самочувствию не будет угрожать ничто.
  • Временно откажитесь от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя. Если есть возможность и желание, займитесь спортом, даже небольшие упражнения помогут поддерживать тонус.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.