Какие 7 дней в мае 2023 года будут неудачными для работ в огороде

Москва, 14:05, 29 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ни для кого не секрет, что естественный спутник Земли оказывает на обычные процессы особое влияние. В частности, речь идет о работе в огороде и саду. Во многом от Луны зависит не только сам рост растений, но и то, каким будет урожай. Дачникам в мае 2023 года следует быть особенно аккуратными, так как есть несколько дней в последнем весеннем месяце, когда на огород лучше вообще не выходить.

7 дней в мае 2023 года, когда в огороде ничего нельзя делать

Май — удачный месяц для огородников, так как дни теплые и солнечные. Однако не будет лишним время от времени заглядывать в лунный календарь, в котором отмечены благоприятные и неблагоприятные дни для посадки, полива и т. д., пишет портал FTimes.ru.

Так, в мае 2023 года есть 7 дней, когда лучше не рисковать и не выходить в огород. В противном случае можете не рассчитывать на хороший урожай.

5 мая

В эту дату ожидается полнолуние, а это означает, что энергетика дня будет неудачной для развития и роста любых культур и растений. 5-го числа лучше вообще не выходить на огород. Можете свободное время посвятить делам в доме. Помимо этого, при желании можно полить овощи.

13 мая

Луна в этот день будет находиться в созвездии Рыб, что говорит о том, что обрезку деревьев, полив растений, а также посадку рассады лучше перенести на другой более удачный день. В этот день на огород и в сады выходить вообще не стоит.

15-16 мая

Естественный спутник Земли будет находиться в созвездии Овна, это говорит о том, что у вас появилось два свободных дня, когда в огород лучше не выходить. Можно заниматься любыми делами по дому или просто отдохнуть и ничего не делать. Поверьте, в мае 2023 года будет предостаточно дней для работы.

19 мая

В этот день энергетика у Луны будет очень слабой, поэтому не стоит рассчитывать на то, что посаженные вами культуры в скором времени взойдут. Чтобы не переводить рассаду, лучше ничего не делать. То же самое касается и цветов.

27 мая

Данная дата также не подходит для любых работ с посевом, посадкой и высадкой растений. Также этот день неблагоприятный для удобрения посаженных культур, черенкования, полива и других работ. Если вы еще не побелили деревья, то сейчас этого делать явно не стоит.

Эксперты рекомендуют перед тем, как заниматься работами в огороде или саду, заглянуть все-таки в лунный календарь. Данный процесс не займет много времени, к тому же вы обезопасите себя от плохого урожая. Если у вас не совпадает свободное время с благоприятными датами, тогда лучше ориентироваться на нейтральные дни. Их в мае 2023 года также будет предостаточно.