«Met Gala-2023»: все модные образы бала Института костюма

Москва, 16:10, 04 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Несмотря на обилие звездных мероприятий в течение года, нет ничего моднее, чем бал Института Костюма, который в народе уже давно прозвали «модным Оскаром». Ежегодно в Метрополитен-музей стекаются самые обсуждаемые селебрити мира, которые представляют свою интерпретацию нарядов на тему, выбранную главным куратором Института костюма Эндрю Болтоном. Однако попасть на сам Бал не так просто даже селебрити: один билет стоит около 50 000 долларов, а дизайнеры могут выкупить весь стол — правда, придется выложить за него минимум 300 000 долларов. Об этом сообщает МериКлер.

Особенности бала в 2023 году

В этом году выставка Института костюма Karl Lagerfeld: A Line of Beauty посвящена работе и жизни великого кайзера. За свою долгую жизнь кутюрье успел поработать на множество модных домов, включая Patou, Balmain, Chloé, Fendi и Chanel, поэтому у гостей гала-вечера точно не будет недостатка в вдохновении.

В Метрополитен-музее будут представлены около 150 оригинальных образов, а также эскизы самого Лагерфельда и несколько культовых интервью с ним.

«В основе своей выставка будет посвящена перерождению двухмерных рисунков Карла в трехмерные предметы одежды, — рассказал Болтон в интервью Vogue. — Карл никогда не уставал повторять мне, что моде не место в музее».

Сопредседателями в 2023 году выступили обладательница премии «Эмми», британский сценарист и актриса Михаэла Коэл, Пенелопа Крус, швейцарский теннисист Роджер Федерер и Дуа Липа. Они присоединятся к главному редактору Vogue Анне Винтур, которая организовывает мероприятие с 1995 года.

А мы по традиции обращаемся к ковровой дорожке, где в этот вечер происходила настоящая модная битва. Показываем всех самых стильных звезд, которые лучше всех подготовились к этому важному мероприятию.

Все самые яркие и модные образы бала Института костюма

Вот 35 самых ярких и модных образов бала.