Овны тешат себя иллюзиями, а Львы нуждаются в одиночестве: гороскоп на 6 мая для всех знаков зодиака

Москва, 15:00, 05 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Днем энергетического подъема и борьбы за собственные интересы называет субботу, 5 мая 2023 года, известный астролог Анжела Перл. Не бойтесь настаивать на своем и думать в первую очередь о себе. Это тот самый случай, когда эгоизм полностью оправдан.

Знаки стихии Огня

Овен (21 марта — 19 апреля)

В этот день вы еще не готовы до конца расстаться с багажом прошлого и склонны тешить себя иллюзиями. Для напряженной работы день не самый лучший. Возможна рассеянность, внутренняя противоречивость. Будет трудно сконцентрироваться, велика вероятность ошибки. Для энергетической подзарядки стоит использовать этот уик-энд. Самое время отказаться от стереотипов и обновить привычную программу. Если теряетесь в выборе, не стройте подробных планов и положитесь на счастливый случай.

Лев (23 июля — 22 августа)

Поберегите силы, сегодня вы не в лучшей форме. Возможны периоды слабости, сентиментальности, нерешительности. Может усилиться впечатлительность, мнительность, податливость на чужие влияния. Не исключены странные фантазии и сны, не имеющие ничего общего с реальностью. Вероятно также, что на фоне растущих амбиций будет наблюдаться пониженный тонус и иммунитет. Не запрещайте себе побыть в одиночестве, если испытываете в нем настоятельную потребность.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Вы готовы к переменам, но вам что-то мешает. Главным тормозящим фактором могут оказаться домашние дела. Семейные люди сегодня не смогут и не захотят отказать близким в помощи, заботе. Одинокие и самостоятельные представители знака испытают потребность побыть в своей «норе», погрузиться в воспоминания или в другую виртуальную среду. Готовьтесь к назревшей революции в личной жизни. Если вы привыкли рисовать себе вымышленный образ пассии (например, общаться в Сети), пора познакомиться в реальности.

Знаки стихии Земли

Телец (20 апреля — 21 мая)

Сегодня вы увидите плавный переход к новому стилю жизни. Не закрывайте окончательно двери в недавнее прошлое, просто пересмотрите свой подход к затянувшимся проблемам этого периода. Постепенно вы убедитесь, что новые тенденции – именно то, что поможет вам сдвинуть дело с мертвой точки. В непривычные хлопоты не стоит сразу погружаться глубоко, контраст может оказаться слишком резким и вызвать у вас неприятные ощущения. Гармонизировать внутреннее состояние можно любимым хобби.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Для вас приобретет дополнительную важность конкретная личность (партнер по браку, деловой союзник, шеф, клиент, соперник, другое значимое лицо). Если изначально вы склонны к зависимости, то можете «залипнуть» на другом человеке в ущерб собственной индивидуальности. Чтобы этого не произошло, наводите резкость на отношения. В личной жизни попробуйте приподнять покрывало таинственности с объекта симпатий, это разрешит многие ваши сомнения.

Козерог (22 декабря — 19 января)

День располагает к пассивности и рассеянности. Вероятно, вы будете до последнего откладывать необходимые действия, особенно связанные с бизнесом, домашним пространством, личной жизнью. Не исключено, что вы просто боитесь провала или пытаетесь избежать дискомфорта. Звезды считают подобные опасения необоснованными и напоминают вам, что у страха глаза велики. Вы уже накопили достаточно опыта преодоления различных кризисов, поэтому справитесь с любой задачей.

Знаки стихии Воздуха

Близнецы (22 мая — 21 июня)

В этот день вам прибавит энтузиазма предвкушение выходных. Если на конец недели нет планов, сохраняйте оптимизм, события сложатся к лучшему. Не обращайте внимания на колебания настроения. В текущих делах настраивайтесь на очередной рывок вперед. Появление новых перспектив не означает, что вы должны перечеркнуть все, сделанное ранее. Вы можете и дальше искать свой идеал или воплощать мечту. Если вы уже приобрели опыт и научились не принимать желаемое за действительное, рано или поздно у вас все получится.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Ближайшие сутки могут оказаться тем самым рубежом, после которого дороги назад нет. Типичные представители знака будут при этом подвержены сильнейшим сомнениям. Если вы по натуре боец, переключиться на новый режим и принять конкретный план действий вам может помешать привычка, доведенная до автоматизма – например, обычай ложиться спать в одно и то же время. Важным фактором будет текущее самочувствие. Если оно оставляет желать лучшего, проведите день в спокойном месте, защищенном от «ветра перемен».

Водолей (20 января — 18 февраля)

Дайте отдых своему рациональному уму. Сегодня можно потренировать интуицию, воображение, эмоциональный интеллект, память. Возможно, что вам доставит удовольствие творческое или даже рутинное занятие, связанное с кино, фотографией, музыкой, живописью, психологией, хранением или раскрытием тайн. В питании лучше не усердствовать, предпочтение отдавайте легко перевариваемой пище. Также стоит пить больше жидкости.

Знаки стихии Воды

Рак (22 июня — 22 июля)

Сегодня вы можете остаться в зоне комфорта, но помните, что уже завтра положение может измениться. Атмосфера дня благоприятна для уединенной работы, творчества, отдыха. Для начинаний будет недостаточно энергии, вам также может не хватать конкретного стимула для активных действий. Не рекомендуются долгие поездки, новые знакомства, пребывание в шумных местах. Возможен повышенный интерес к вопросам искусства, психологии, социологии, религии.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

День может подтолкнуть вас к лени и фантазиям. Возможна повышенная сонливость. Если вы полны энергии, может возрасти сексуальность, тяга к эротике. Влюбленных будет преследовать идеализированный образ любимого человека. У родителей будет особая связь с детьми. Домашние дела, скорее всего, окажутся заброшенными, вы будете прекрасно чувствовать себя в атмосфере «творческого беспорядка». При отсутствии срочных значимых задач берите отгул и как следует отдохните в пассивном режиме, дела подождут.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Увы, Рыбы вряд ли смогут похвастаться сегодня энергией и последовательностью мысли. На первый план выходят такие качества, как забывчивость, мечтательность, двойственность желаний, внешняя податливость. Возрастает восприимчивость к музыке, запахам, различным тонким влияниям. Если вы устали или оказались в неразрешимом тупике, попробуйте отключиться от навязчивых идей и заняться чем-то, внушающим оптимизм.