Какие антиалкогольные меры могут ввести в России уже в ближайшее время

Москва, 09:10, 08 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В Минздраве РФ предложили ввести новые антиалкогольные меры. Какие именно и когда они могут быть введены в реальность, узнавали журналисты ФТаймс.

Какие антиалкогольные меры могут ввести в РФ

Власти России продолжают борьбу с алкоголизмом в стране, в Минздраве РФ предложили ввести новые антиалкогольные меры. Предложение было сделано в свете растущей проблемы роста алкогольной зависимости в России, которая ведет к серьезным проблемам со здоровьем и социальными последствиям.

Предлагаемые меры включают в себя ужесточение правил рекламы алкогольных напитков, увеличение налогов на спиртные напитки и запрет на продажу алкоголя в определенных местах, таких как заправочные станции и магазины, которые находятся вблизи детских учреждений.

Кроме того, в Минздраве предлагают ввести обязательный лимит на количество алкоголя, которое можно приобрести за один раз, а также ввести новые правила для продавцов алкогольных напитков, которые будут их обязывать проверять возраст покупателей и отказывать в продаже алкоголя тем, кто не достиг определенного возраста.

Реакция неоднозначная

Предлагаемые меры вызвали различные мнения среди населения России. Некоторые поддерживают идею ужесточения антиалкогольных мер, ссылаясь на потенциальные преимущества для здоровья нации и общества в целом. В то же время другие считают, что запрет на продажу алкоголя в определенных местах может привести к незаконной его продаже и созданию «черного рынка».

В целом проблема алкоголизма в России остается серьезной, поэтому новые антиалкогольные меры, предложенные Минздравом, могут помочь уменьшить распространение этой беды. Однако чтобы достичь значительных результатов, необходима не только правильная политика властей, но и осознание обществом опасностей, связанных со злоупотреблением алкогольными напитками.