Праздник продолжается: кому перечислят по 10 тысяч рублей после 9 мая

Москва, 04:30, 10 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Для некоторых категорий россиян майские праздники не заканчиваются. Ведь они получат выплаты в размере 10 тысяч рублей. О подробностях узнавали журналисты ФТаймс.

Кому перечислят по 10 тысяч рублей после праздников

Отделения Социального фонда возобновят работу после майских праздников и перечислят отложенные из-за праздников выплаты. В первую очередь на них могут рассчитывать семьи с детьми и беременные женщины.

Согласно информации, после праздников выплату начнут получать те, кто подал заявление в конце апреля. Средняя выплата составит 10 тысяч рублей. Важно отметить, что такие выплаты являются важной помощью для многих семей с детьми и беременных женщин, особенно в трудные экономические времена.

Условия получения выплат: как подать заявление?

В соответствии с предоставленной информацией Социальный фонд объясняет, что для получения пособия в размере 10 тысяч рублей необходимо обратиться в ведомство с заявлением. Однако следует учитывать, что есть определенные критерии для получения этого пособия. В частности, это должна быть семья с детьми и с доходом ниже минимального уровня, установленного в регионе, либо беременная женщина. Ведомство также проведет проверку имущества семьи и ее трудоустройства. Важно отметить, что те, кто подают заявление, должны работать.