Кому звонить, куда писать: как узнать, когда отключат горячую воду в Москве

Москва, 23:10, 14 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Горячее водоснабжение в Москве будет отключено с 15 мая для проведения ремонта и профилактики оборудования и систем теплоснабжения. Журналисты информационного портала ФТаймс сообщают, как узнать, когда именно вода будет отключена на конкретном адресе и сколько времени это продлится. А также куда обращаться, если, несмотря на график, подачу воды не возобновили.

Как узнать, когда отключат горячую воду в Москве

График плановых отключений горячей воды составляется и публикуется перед началом сезона. Для уточнения дат и времени отключения на конкретном адресе можно воспользоваться интернет-сервисами и порталами, такими как mos.ru, мобильное приложение «Моя Москва» и moek.ru. Уведомления о плановом отключении также должны приходить от управляющих компаний.

Отключение горячей воды может длиться до 8 часов в течение одного месяца, до 4 часов единовременно, до 24 часов в случае аварии на тупиковой магистрали и до 10 суток в году для ежегодных профилактических работ.

Что делать, если подачу горячей воды не возобновили

Если период отключения уже прошел или еще не начался, но горячей воды все еще нет, можно обратиться в единый диспетчерский центр, в электронную приемную Мосжилинспекции или свою управляющую компанию.