Присмотритесь: как загадать желание на пятилистник сирени и привлечь удачу

Москва, 16:10, 18 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Май — время сирени. А вы знали, что лепестки одного из прекрасных весенних цветов могут принести удачу? Что для этого нужно сделать, расскажут журналисты информационного портала ФТаймс.

Волшебные свойства сирени

Сирень, согласно народным верованиям, обладает волшебными свойствами и может изменить ход жизни. С течением времени люди верили в возможность с помощью этого растения привлечь счастье и избавиться от бед. Кроме того, есть способ, который помогает воплотить мечту в реальность.

Если вы нашли сиреневый цветок с пятью лепестками, то вам следует произнести свое самое заветное желание в мыслях и затем съесть его. Говорят, что таким образом человек отправляет свои мысли во Вселенную, а магические свойства сирени помогают им не заблудиться и привлечь удачу.

Как еще можно загадать желание на пятилистник сирени и привлечь удачу

Есть и другой способ привлечь счастье. Для этого нужно оторвать пятилистный цветок сирени, положить его в ладонь, загадать желание и затем спрятать его в шкатулку. Там он должен оставаться до тех пор, пока желаемое не сбудется. Кроме того, можно сохранить лепесток сирени как талисман, который защитит от несчастий, предварительно высушив его. Также считается, что амулеты в виде пятилистника сирени или просто картины с изображением этого цветка охраняют от неудач и плохого самочувствия.