Новая выплата в регионах: сколько будут платить на каждого ребенка участника СВО

Москва, 07:22, 19 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В каких регионах России установили новую выплату на детей участников СВО, а также как получить деньги, расскажут вам журналисты информационного портала ФТаймс.

В каких регионах установили новую выплату

В России утвердили дополнительные выплаты на детей в 2022 году

Крупная разовая выплата для детей участников специальной военной операции введена в одном из регионов России.

Правительство Пензенской области утвердило постановление о назначении единовременной выплаты для детей участников специальной военной операции. Как пишет издание «Московский комсомолец», речь идет о детях мобилизованных, добровольцев, контрактников и росгвардейцев.

По данным издания, в Пензенской области выплату можно будет получить на всех детей до 18 лет.

Как получить деньги

Отмечается, что для назначения разовой выплаты в 50 тысяч рублей семьям участников СВО необходимо обратиться в соцзащиту. Нужно будет написать заявление, а также приложить копию документов, которые подтвердят личность заявителя и ребенка.

Между тем меры поддержки положены и другим членам семей участников СВО. Так, родители бойца в случае, если у него нет семьи и детей, имеют право на ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% от величины регионального стандарта стоимости ЖКХ. А супруге и детям до 23 лет, которые учатся по очной форме обучения, положена ежемесячная выплата в размере 1 080 рублей на проезд в городском и межмуниципальном транспорте.