Какое спортивное гражданство получили дочь Тутберидзе и фигурист Смолкин

Москва, 18:30, 05 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Танцевальному дуэту Диане Дэвис и Глебу Смолкину Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) разрешила сменить спортивное гражданство. Данная информация появилась в Твиттере. Об этом сообщил журналист Дейв Лиз.

Дочери Тутберидзе и фигуристу Смолкину разрешили сменить спортивное гражданство

Диана Дэвис, которая является дочерью известной фигуристки и тренера Этери Тутберидзе, и ее танцевальный партнер Глеб Смолкин для участия в спортивных соревнования сменили свое спортивное гражданство. Многие поклонники пары интересовались, гражданство какой страны они взяли. Как сообщает портал FTimes.ru, вероятней всего, речь идет о Грузии. Точных комментариев на этот счет пока не поступало. Остается только логическим путем предполагать, о какой стране идет речь.

Ни для кого не секрет, что у дочери Тутберидзе есть гражданство США, а вот ее партнеру Глебу Смолкину вряд ли оно светит. Да и вряд ли он успеет его оформить до следующей Олимпиады.

Также стало известно, что ФФККР отказало Аннабель Морозовой в смене спортивного гражданства. С чем это связано и как быть спортсменке, пока не известно. Не исключено, что она останется без спортивных турниров, пока не придумает выход из сложившейся ситуации.