В Рождество 2017 космонавты на МКС смотрели «Звездные войны»

Москва, 17:22, 26 Дек 2017, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

На Рождество 2017 года НАСА предоставило американским астронавтам на борту Международной космической станции специальные выходные.

В настоящее время в 54-й экспедиции находятся три американских члена экипажа: Джо Акаба, Марк Ванде Хей и Скотт Тингл. Их повседневная жизнь обычно включает проведение научных исследований или экспериментов. Однако 25 декабря они провели день, открывая подарки под искусственной елкой и смотря «Звездные войны: Последние джедаи».

Скотт Тингл впервые прибыл на МКС 19 декабря для 6-месячной миссии. Он был доставлен российским Союзом вместе с Антоном Шкаплеровым из Роскосмоса и Норишим Канай из Японского агентства аэрокосмических исследований.

 

Американцы поделились Рождественским ужином и кинофильмом

Каждый год на МКС готовятся к такому празднику. В Рождество 2016 года у экипажа была индейка с начинкой из кукурузного хлеба, а также традиционные угощения, в том числе печенье и горячее какао. Меню для этого года не было объявлено заранее.

Однако рождественский ужин не был в фокусе празднеств этого года. Ванде Хей разместил в Twitter фотографию трех американских астронавтов с двумя другими членами экипажа, которые смотрят очередную серию саги «Звездных войн», закрепившись на своих местах и наслаждаясь напитками в специальной сумке.

Был получен полный список фильмов, которые смотрят на МКС, который включает в себя множество научно-фантастических фильмов. Он также включает в себя ряд «киноклассики», таких как «На Север через Северо-Запад» и все фильмы серии «Крестный Отец».

«Ночной кинозал» — это один из немногих видов развлечений, которые доступны экипажу станции. Просмотр телевизионных шоу также является еще одним фаворитом.