Роскомнадзор увидел нарушения в деятельности Би-би-си

Москва, 16:15, 11 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Отечественная организация Роскомнадзор объявила о том, что на интернет-странице «Би-би-си Россия»  обнаружен материал, который содержит идеологию террористов. Данную информацию сообщили в пресс-службе самого ведомства.

Как уточняют непосредственно в контролирующей организации,  в издании публиковались взгляды различного формата интернациональных группировок, которые занимаются совершением преступлений, однако многие фразы были банальным цитированием главы организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади.

На текущий момент ведущими специалистами проводятся экспертизы, которые должны показать, насколько данные материалы соответствуют российскому законодательству касательно экстремизма. На самом же издании также история сказалась не лучшим образом, ведь в конце года началась проверка от всех служб безопасности, которые заинтересовались не только материалами, но и документацией корпорации.

На сегодняшний день достоверно известно, что в этом месяце сотрудниками ведомства будут проверены все лицензии организации. Помимо этого, ВВС должны доказать, что они строго соблюдают все законодательные меры, которые приняты на международном уровне. Более того, все контролирующие мероприятия со стороны организации Роскомнадзор являются всего лишь ответом на соответствующее поведение британского аналогичного ведомства. Хотелось бы напомнить, что ранее специалисты службы безопасности Великобритании обнаружили похожие нарушения от канала RT. Данное средство массовой информации обвиняют в неточной и крайне односторонней подаче многих новостей.