Когда отпустят украинских моряков

Москва, 05:20, 10 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент Украины  Владимир Александрович Зеленский сообщил в социальных сетях о том, что вместе со своей командой он постоянно работает над тем, чтобы вернуть домой моряков, которые нарушили границу Российской Федерации.

В Твиттере он написал о том, что работает и день и ночь только для того, чтобы моряков отпустили на Родину. Он пообещал сделать все для того, чтобы слова о возвращении стали не просто словам, а превратили в реальность крепкие объятия с украинцами на территории Украины. Ранее он уже обращался к президенту Российской Федерации с просьбой об освобождении моряков.


Напоминаем, что в ноябре прошлого года три военных катера Украины и 24 моряка были задержаны за незаконное пересечение государственной границы. После президентских выборов, 21 апреля 2019-го года, в этой стране возбудили уголовное дело против Порошенко, который и приказал морякам отправиться в плавание.

Лидер Украины по случаю празднования Дня ВМФ отметил большой вклад украинских моряков и призвал почтить минутой памяти двух погибших морских медиков, из-за обстрела 1 июля 2019-го года возле поселка Водяной на территории Донбасса.


На очередном выступлении в Одессе он заявил о том, что моряки Украины каждый день защищают морские границы родной страны, мужественно и героически. Часто они платят за это слишком высокую цену.

Зеленскийр напомнил всем присутствующим о том, что в начале прошлой недели погиб старший матрос Майборода и сержант Ирина Шевченко, которая была санитарным инспектором. В конце выступления он призвал почтить погибших минутой молчания.

Рейтинг президента увеличивается с каждым днем, очередной его подъем случился после его брифинга в Закарпатской области. Многие пользователи интернета считают, что именно такой руководитель нужен Украине.